Яйца на Пасху своими руками, красивые узоры


Хозяюшки, всех с Вербным Воскресением. Скоро праздник Пасхи. Этот день я очень люблю и с удовольствием оформляю стол, достаю украшения с кроликами, веночки, но вот на покраску яиц у меня обычно не хватает времени, уже который год выручают термоэтикетки. Но в этом году хочу подготовиться основательно, раскрасить яички, а вам пока предлагаю подборку красивых узоров для яиц своими руками. Кто-то просто насладиться визуально, а кого-то, возможно, вдохновлю на создание красивых яичек к праздничку. Наслаждаемся!

Этот вариант для тех, кто любит белые яички, вооружившись карандашиком и акварелью можно нарисовать такие вот милые узорчики, даже вместе с ребенком. Если не хотите потом сами кушать эти яички, краситель не пищевой все-таки, то можно ими покормить животных бродячих:

Фото на тему: Яйца на Пасху своими руками, красивые узоры

А как вам такой блестящий вариант? Для него понадобится глиттер и клей:

Фото на тему: Яйца на Пасху своими руками, красивые узоры

Для ценителей скандинавского интерьера и минимализма, отличное решение узора вот такое (просто, быстро и очень лаконично будет смотреться, особенно на салфеточке из натурального льна или светлом, однородном оттенке):

Фото на тему: Яйца на Пасху своими руками, красивые узоры

Или вот такой миленький вариант, обклеить яички уже крашеной яичной скорлупкой, смотрится очень необычно, думаю гостей и семью удивите:

Фото на тему: Яйца на Пасху своими руками, красивые узоры

ВДОХНОВЛЯЮЩЕЙ ВАМ ПОДГОТОВКИ К ПАСХЕ (:

Фото на тему: Яйца на Пасху своими руками, красивые узоры

Автор темы: Альбина (Нижний Новгород)

Просмотров  1416

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

Мне больше всего понравился вариант, где скорлупой обклеивали яичко. Но это более муторно и дорогостояще. Если только специально варить яйца для салатов, чтобы в дело и яйца шли, и скорлупа. Никогда не видела такой вариант, поэтому и понравился:)

Сама крашу различными красками и приклеиваю наклейки. И сын активно помогает наклейки клеить. В этом оду хочу какой-нибудь наборчик купить:)

А кто рисует на яйцах это целые картины, я так не умею)

Мася, Москва
0

Привет всем!!! Вот честно, да конечно это все красиво спорить не стану, но мое мнение, что яйца на пасху должны быть однотонные, крашенные в красно-рыжий цвет, а то у нас как разукрасят в зеленые желтые как раскраска….но это просто мое мнение…

Вот смотрите все же эти традиции пошли от наших предков и там я думаю тоже мастеров было не мало на все руки, но никто ничего не разрисовывал и даже булки не украшал…. а сейчас кто на что горазд….да красиво, но не знаю…

Я считаю, что яйца лучше красить в шелухе и это мне кажется более безвредно, а кто его знает, что там те красители дают….

Да и как по мне кушается такие яйца вкуснее)))) но это мое мнение))))

Предоставленные варианты, конечно очень красивы, но вот почему-то с пасхальными яйцами совсем у меня не ассоциируются….

Яна, Тобольск
0

Сейчас бум на поделки своими руками у нас в городе. Очень много творческих студий открылось, и любой желающий, даже без навыков каких-либо творческих поделок может под руководством преподавателя сделать что душе угодно. Вот как раз перед Пасхой меня заинтересовал мастер-класс по созданию веночка пасхального из вербы.

А яички я традиционно крашу в луковой шелухе, приматываю еще листики различные, петрушку, например, яички получаются с узорами листиков)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово