Язык жестов. Язык любви


Каждый день мы пользуемся жестами для выражения своих чувств, но не видим их значимости. Однако, жесты могут многое рассказать о характере человека и состоянии его души. Все, наверное, знают, что означает открытая или закрытая поза. Когда наши руки не скрещены, а нога не лежит на ноге, мы открыты для собеседника. А если всё наоборот, мы ставим некий защитный барьер. А как ведёт себя человек во время лживых высказываний? Он может почесать за ухом или в момент речиты прикрыть ладонью рот. Для выражения любовных переживаний также существует язык жестов. Язык любви может свидетельствовать о реальных чувствах в паре. По мнению психологов, о любви свидетельствует синхронность движений. В пример они приводят танец. Если в паре нет гармонии, то движения будут неслаженными.

О многом говорит даже обычный поцелуй. Когда оба человека испытывают друг к другу одинаково тёплые чувства, они тянутся друг другу губами, а если они относятся друг к другу по-разному, то понятно. Один, к примеру, может отвернуться. В фильме приводится пример из наблюдений за Кейт Уинслет и её первым мужем. Более того, любящие мужчина и женщина всегда нуждаются в физическом контакте. Иногда любовь определяется по тому, как влюблённые держатся за руки. Если понаблюдать за звёздными парами Майкла Джексона и Лизы Престли, Тома Круза и Николь Кидмон, изображающими счастье, то можно увидеть расстояние между их ладонями. Они держатся за руки, но не желают физического контакта.

Заинтересовались? Посмотрите фильм о языке жестов между мужчиной и женщиной.

Автор темы: Сибирячка (Новосибирск)

Просмотров  1950

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктор, Москва
1

​Блин, прочитал все, подумал… И не могу определиться все ли сходится если сравнить это все с моими отношениями и взаимоотношениями со второй половинкой . И согласился с написанным и в то же время сделал обратное. Да, может для кого-то написанное воспримется как авторитетное мнение, но для меня нет. Любовь – это чувство, воспринимающееся каждым по разному, поэтому все проявления этого тоже проходят по разному. Для кого-то это внешние факторы, для кого-то внутренние. Хочу закончить свой коммент строками из песни: “Не гадайте на любовь, если счастливы глаза, не гадайте на любовь, все решают небеса”

Олеся, Москва
1

​язык жестов – это самый первый язык человечества.
нет ничего прекраснее.
вы когда-нибудь смотрели исполнение песен глухонемыми ребятами?
когда они жестами выражают миллионы слов. это так красиво и трогательно…

Соня, Сочи
1

​Безусловно язык жестов имеет место быть в нашем мире. Это те же слова, только языком тела интересная тема тем, что если ты например сомневаешься в словах своего оппонента то ты можешь проверить с помощью его же тела, конечно прочитав пару книжек не стоит говорить своему собеседнику, что он не прав или врет просто по тому, что скрестил руки или ноги, или прикрыл рот, в этом деле нужна практика, люди же разные, он может скрестить руки от того, что ему зябко а тут вывод “Ага он закрылся от меня” лучше задавать наводящие вопросы, с детей хорошо считывать информацию жестов!))) С любовными жестами, я думаю проще по глаза наши как зеркало все покажут!)

Ангелина, Астрахань
1

​Если при разговоре с собеседником вы заметили,что у него увеличены зрачки, скорее всего, вы ему нравитесь. Я так уже несколько тайных воздыхателей спалила, хахаха))

Надежда, Кострома
0

Самый нежный, утонченный язык любви- это цветы. О, как жаль,что юноши современного поколения совсем забыли про него..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово