За и против феминизма. Женщины спасут мир?


Так, сразу предупрежу. Давайте БЕЗ холивара. Говорю о своих наблюдениях. И привожу свои простецкие аргументы.

Интересен сам факт, а не принижение мужчин.

Итак, БЕЗ феминизма не было бы освобождения планеты от унижения женщин. Фактов предостаточно.

Но С феминизмом начинается перегиб в сторону ненависти к мужчинам. Тоже минус, нас два пола. Надо содружествовать, а не ругаться.

Смотрела тут фикл фильмов про свадьбы на Востоке. И пришла к выводу. Точнее, за меня пришли одной фразой. Жещина Индира из Башкирии, вышедшая замуж за шейха из ОАЭ, сказала так.

Женщина тут всегда защищена. О ней всегда заботятся. Никогда она не напрягается. Не носит тяжелые сумки. Ей всегда есть, что надеть и что покушать. Она не боится будущего. Но при этом она ограничена в правах и не имеет права, например, спрашивать, где был мужчина, это его личное дело. А вот за ней контроль. Получается, что она как бы собственность. Но кто банкует, тот и платит, не так ли? Я чисто экономическую теорию сейчас озвучиваю. Если ты зависим, ты и управляем. Но ты и опекаем)

И была еще одна фраза, которая все расставила на свои места. Если ты хочешь полной свободы, приготовься к полной ответственности за свою жизни и не проси жалости и снисхождения. Но если ты просишь защиты, опеки, помощи, принимай и условия, на которых тебе опека оказывается. Ну НЕ БЫВАЕТ и «рыбку съесть, и на лодке покататься». Вот и все мое мнение.

Не надо крайностей. А с другой стороны, а без них как? И феминизм вроде и полезен, вроде и вреден. И как быть женщинам, которые и свободы хотят, но и мужчин-тряпок видеть рядом не хотят. Отсюда и все беды. Что начинается неуважение друг к другу. И по итгу феминизм больше калечит, чем сперва лечит.

Фото на тему: За и против феминизма. Женщины спасут мир?

Автор темы: Рина (Сочи)

Просмотров  2792

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
4

​А я считаю, что в отношениях все должно быть без фанатизма и в меру. Вот мне например нравится быть слабой, и чтобы мужчина заботился обо мне. Приносил домой деньги ,носил пакеты, прогревал машину в утренний мороз, ремонтировал все по дому. 

Ну а я в свою очередь так же буду заботиться о нем- готовить ему кушать,стирать и  гладить рубашки и т.д.

В идеале, это когда каждый в паре делает то, что ему по душе, где каждый хочет помочь друг другу. И это не говорит о том, что если мужчина обеспечивает дом, то женщина не имеет права узнать где он был и т.д. Женщина в свою очередь так же многое мужчине дает!

Чем женщина слабее ,тем мужчине больше хочется помогать ей. И это лучше, чем быть сильной- пахать на работе, тащить из магазина сумки, делать все по дому, ремонтировать машину самой и получать удовольствие от того, что все сама!

Юрий, Новосибирск
2

Сейчас идёт явный перекос в сторону матриархата, и феминистки этому способствуют. Яркий пример: по обоюдному согласию женщина и мужчина вступили в связь и зачали ребёнка. Феминистки кричат – женщина имеет право на аборт  (я имею в виду – не по медицинским показаниям, конечно, а просто по желанию). А мужчина, даже если он законный муж, не должен с точки зрения феминисток иметь права голоса: мол, “моё тело – моё дело”. Получается, что жизнью нового человека распоряжается одна женщина? Мужчина – сбоку припёка?

Жвачка, Москва
2

Феминизм нужен. Хотя бы ради того, чтобы в центре нашего мироздания не стоял мужчина. И чтобы все наши мечты в жизни не были связаны с рождением ребенка и обслуживанием всей семьи в течение 30 лет как минимум. Хотя бы ради того, чтобы женщины не считали комплиментом, когда им свистят через улицу и говорят, что у них зачетная задница.

​​Чтобы они могли возвращаться вечером или ночью домой, не сжимая в руках газовый баллончик или связку ключей, торчащих между пальцами.  Много ли вы видели женщин с Востока, пробившихся в высокие должности, построивших карьеру? Я нет. Я лишь знаю, что в среднем лет в 14-16 их выдают замуж родители, часто за стариков, которые их насилуют.

​​Регулярно. Лично видела фотографию девятилетней девочки с двумя детьми, которая стала вдовой. И она была счастлива. Вы думаете, что феминизм уже наступил? Я постоянно вижу доказательства, что нет. Просто вокруг себя. Загляните в СМИ: сколько рекламы построено на объективации женщин? На использовании женского тела как платформы для продвижении своего товара? А мужские тела вы часто видели в СМИ? Я вот нет.

Даже в прогрессивной Европе он еще не наступил в полной мере. Мужчины слишком привыкли издеваться и унижать нас. Массовое образование женщинам дали всего лишь два века назад, до этого они считали, что мужчины умнее и лучше их во всем. А теперь женщины смотрят на своих мужей, сидящих у телика и чешущих пузо, и понимают, что они гораздо лучше них, делая тем временем котлеты, нянча ребенка и моя посуду одновременно. Есть женщины, которые хотят быть под «крылышком» мужчины, не прикладывая усилий, чтобы себя обеспечить, но терпящих контроль с их стороны.

Суть феминизма — предоставлять женщине выбор. 

Кстати, мужененавистничество по-другому называется мизандрией.

Наталья, Нижний Новгород
2

У вас тут все намешано, кажется. Что такое феминизм? Это борьба за права женщин. Зачем бороться за права женщин? Затем, что раньше женщины были совершенно бесправны, и многим из них это казалось несправедливым. Собственно,современное общество в том виде, в котором оно существует сейчас, демократия в широком смысле и взаимоотношения полов в принципе сегодня именно такие, какие есть, благодаря феминизму. В принципе, справедливо, потому что изначально мы все созданы равными, несмотря на то, что в эм и же природа заложила немного разную программу. А вот ограничение прав на основании пола – неверно.

К сожалению, сегодня феминизм понимают по другому. Это звучит примерно так: женщинам можно все, а мужчины – люди второго сорта. Но и это неверно. Мужчины и женщины равны. И не надо дурацких крайностей, в своих прав мы должны быть равны.

Что касается золотых клеток и свободы. На Востоке мужчина содержит женщину, а кто платит, тот и заказывает музыку. На Западе и мужчина, и женщина содержат семью в равной степени. Следовательно, их права должны быть равны. 

Хотите экономического обоснования? Сравните:100% акций и 50% предприятия. Кто имеет больше на него прав? Так что компромисс-то тоже возможен. Обе крайности: жить и купаться в золоте и шелках, но не сметь и слова сказать. Либо жить без ничего, горделиво отвергая любую мужскую помощь и опеку.

В защите нуждается каждый, как и в определенной доле свободы. А выбирвть одно как то странно. Даи зачем, если можно пойти на компромисс?

Фемина, мой
1

​Моё мнение: феминизм-это свобода от мужчин, как совершенно ненужных в жизни женщин. Женщина сама выбирает(если умеет мыслить) как ей строить свою жизнь. Давно уже пора выкинуть на помойку стереотипы востока(женщина -для рождения детей и ублажения мужчин). Женщины по своей природе намного выше примитивных мужчин,чтобы ограничивать свою жизнь продолжению рода и служению семье. 

Саша, Москва
1

​Вы сейчас путаете феминизм и мужененавистничество. Я уже в сотый раз сталкиваюсь с таким мнением, поэтому хотела бы пояснить вам самую суть.

ФЕМИНИЗМ не ненавидит мужчин. Он просто хочет, чтобы женщины были НАРАВНЕ с мужчинами. Феминистки не хотят слышать что-то вроде “ты должна брить ради мужчины ноги, должна ему готовить и боготворить его, потому что он твой господин”. Но ни одна нормальная феминистка не откажется приготовить мужчине ужин. Не потому, что она “должна”, а потому что мужчина, в свою очередь, сделал (или сделает) что-то, что лучше получается у него. РАВНОПРАВИЕ! Женщина, равно как и мужчина, имеют право жить так, как им заблагорассудится, заниматься тем, что интересно, не принимая мнение о том, что “это не женское дело, этим женщине нельзя заниматься”. Понимаете, в чем суть?

А вот МУЖЕНЕНАВИСТНИЧЕСТВО – это общество женщин, которые непосредственно пострадали от мужчин. Которые верят в то, что мужчины все одинаковы – тираны, насильники, изверги. Женщины, которым крепко досталось в жизни, которые не могут начать доверять мужчинам снова, поэтому и никакого равноправия для них не существует.

Не путайте эти понятия, это совершенно разные вещи. 

Картинка по теме: За и против феминизма. Женщины спасут мир?

Andru, Odessa
1

Мужчина и женщина не одинаковые, факт? – факт.

То что мужчина отличается от женщины и наоборот это хорошо, – факт.

Юридическая сегрегация по половому признаку нужна, – факт. 

Все остальное это борьба за права человека и уважение.

Человек, Москва
-2

​Женщина — прежде всего мать. Феминизм же учит, что у нее должен быть “выбор”. В итоге, всё скатывается к мужененавистничеству, потому что основа феминизма — позиция жертвы и желание быть во всём равной мужчине, несмотря на объективные различия. В итоге женщина перестает быть женщиной, становится агрессивной, постоянно всем недовольной. Есть огромное различие между защитой интересов женщин и феминизмом. В первом случае женщины хотят быть женщинами и предлагают решение проблем, во втором случае ищут обоснование своей ненависти к мужчинам. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово