За отказ от прививок будут наказывать


Поклон вам от Роспотребнадзора. Глава ведомства Анна Попова заявила публично, что за отказ от прививок будут штрафовать. Пекутся не о нуждах нации и здравии россиян, а о том, чтобы российская фарминдустрия всячески процветала, а импортозамещение окончательно восторжествовало.

Все дело в том, что в Россию не поступают иностранные вакцины, если мы производим аналоги. Значит, их надо не просто производить, а еще и продавать. А как, если все стараются изыскать иные варианты? Правильно, надо ввести запрет и штрафы. Апеллирует Попова к практике заграницы: там мол давно уже штрафуют всех, кто не желает прививаться, а кто не прививается, не пускают ни в садики, ни в школы, ни на работу.

Нашим чиновникам уже тоже велено проверять и заставлять своих сотрудников прививаться, а кто не следит, того журят (журят, потом их будут штрафовать).

Такие вот дела, что скажете? Даже новостной портал юридической тематики, откуда я взяла новость, публикует вопреки законам жанра личностное оценочное саркастичное замечание в конце новости: «Такая ситуация не может устраивать чиновников. Но вместо создания нормальной конкуренции на рынке, они собираются пойти путем репрессий. Ведь развивать собственную фармацевтическую промышленность нужно любой ценой».

Фото на тему: За отказ от прививок будут наказывать

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  2187

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
5

​Ну вот у меня реакция неоднозначная, честно! с одной стороны, у меня маленький ребенок, и я просто в ужасе от того, что придется колоться отечественными вакцинами. Хотя все врачи, с которыми мы консультировались, говорят: колитесь отечественными, только по одной и с хорошим перерывом. Ну, будем пробовать, искать выходы, может, все-таки импортные потом появятся.

С другой стороны, я в принципе ЗА прививки. Я считаю, что это лучший способ обезопасить ребенка от многих жутких заболеваний. И я считаю, что те, кто прививки не делает, а потом допускает своего ребенка в детский коллектив, совершают преступление. И против других детей, и против своего. 

Да, от прививок могут быть осложнения. Но тут дело не в самой прививке в принципе, а именно в вакцине. 

Картинка по теме: За отказ от прививок будут наказывать

Мася, Москва
3

​Кричать как правильно нужно делать не знаю…есть знакомая которая не делает своему малышу прививки и считает это правильным. Кто то ее осуждает.

Я например за прививки, они все таки должны быть! Но здесь выбирать каждому, но без них могут потом на работу не взять)

А вот наказывать или нет…. думаю, это не то за что нужно вводить меры наказания…это дело добровольное я думаю.

А на платной основе можно и иностранную вколоть…

Ласковая, Москва
3

​Не так давно моя знакомая попала в больницу с малышом из-за того, что не пошла прививка. Там вдоль и поперек проверили и пришли к выводу, что он абсолютно здоров, а такая реакция организма на прививку (вялость, температура, рвота). Мало приятного…

Потом выяснилось, что эта именно прививка была необязательной, а врач с медсестрой ее уговорили, что ее нужно поставить. По мне так, я думаю, что за то, что расходуется вакцина, врачам доплачивают.

Ритуля, Москва
3

​Всякую отечественную промышленность, не только фармацию. Страна будет жить в достатке, если перестанет зависеть от импортной продукции.

Да и вообще не понимаю, что все так боятся отечественных вакцин? Действие точно такое же, а цена ниже. Возможно технологии производства как-то и отличаются, но на здоровье это никак не скажется.

Прививаться же нужно и взрослым, и детям. Не стоит надеяться на расский авось. Однажды от тяжёлого заболевания может не пронести. Здоровье человека в его же руках, отказ от прививки вроде может оказаться обоснованным. Но ведь надо думать ещё и о том, как не заразить других.

Юлия, Москва
0

​Вакцинации бояться точно не стоит, но подготовиться к этой процедуру все же следует. Мне педиатр порекомендовал накануне ребенку давать энтеросгель. Это средство впитывает и выводит из организма шлаки, токсины и другие негативные элементы. Таким образом, удается правильно подготовиться к прививки. А потому вероятность последствий минимальна.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово