Мама делает забавные бенто


Посмотрите какая прелесть! Одна из традиций в Японии это бенто- небольшая порционная коробочка с крышкой, наполненная едой, которую японцы берут с собой на работу, в школу, в дорогу. Это не просто обед, бенто – это целый ритуал, искусство, и если приходится трапезничать в общественном месте, то для жителей Японии жизненно необходимо сделать это красиво и с достоинством. Вот,например, один из родителей придумал для своих детей необычного вида ланчи. Его ребенок очень скучал по дому и чтобы его приободрить во время учебных занятий отец стал готовить еду в виде мультипликационных героев. . Он даже создал книгу по изготовлению такой еды. Для того чтобы красиво оформить бенто существует множество приспособлений – различные формочки для вырезания мелких деталей и украшений, чашечки, шаблоны, фигурные спеплеры и банальное приготовление «еды на вынос» японцы превратили в настоящее искусство. Я считаю это здорово! Отличная идея и какая радость для деток! Мне кажется не плохо было бы и нам такому поучиться)Фото на тему: Мама делает забавные бентоФото на тему: Мама делает забавные бентоФото на тему: Мама делает забавные бентоФото на тему: Мама делает забавные бенто

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  1611

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​как красиво! Это уже не обычное приготовление еды, а целое искусство!Теперь проблема с детками, которых сложно заставить покушать, решена! С таким “набором еды” ее поедание будет для ребенка целым ритуалом! Ну кто же устоит перед такой красивой вкуснятиной?!)))

Анна, Санкт-Петербург
3

  Здорово, какой находчивый папа! Конечно в наше время, когда мы постоянно спешим, каждый день будет сложно так оформлять для  ребенка еду, а вот на детские праздники или по ввходным, нужно обязательно удивить и порадовать так ребенка! Обязательно возьму себе на заметку!

Фаина, Москва
2

​Ух ты. как круто!!!!!!Такое и кушать жалко сразу! А представьте как разнообразился бы инстаграм, если б выкладывали все свои творческие кулинарные свершения!Блеск просто!!! И мамам на заметку кстати! И себе приятно, развивается творческое начало, и ребенку, у которого аппетит не очень, такие вкусняшки зверюшистые будет кушать за обе щеки! :))) Респект японцам, передовикам нашим ;)))

Даша, Москва
1

​Да молодец папа, сразу видно заботится о своем чаде, что бы ему не так скучалось такие клевые обеды придумал!))) Вот если бы я открыла коробочку, и увидела там такое, я бы сама как ребенок радовалась не смотря на то, что там герои из мультиков, я думаю, что это отличная идея для российского бизнеса, ведь многие родителе ходят со своими детками кушать в различные заведения, я видела много детских меню, и там все так банально, а вот если бы принесли такое чудо, отбоя клиентов просто не было, все от мало до велика хотели бы вкусить такое, и заказывали сразу несколько порций разных героев тем более японец уже издал книгу по приготовлению БЕНТО, осталось руки приложить!))) Ну наши русские мамы то же идут на разные хитрости, что бы накормить и позабавить своё чадо, японцы то же могу кое чему поучится, только у нас сделано все с БОЛЬШОЙ РУССКОЙ ДУШОЙ посмотрите!!!)))

Картинка по теме: Мама делает забавные бенто

Картинка по теме: Мама делает забавные бенто

Роман, Москва
1

​Прикольно) Очень аппетитно выглядит, взять разрушить всю картинку и съесть это бенто жалко)) Не даром говорят, что кулинария – это искусство! Получается, что бенто – это искусство с большой буквы,. Тут и приготовить вкусно нужно и обладать живописными навыками тоже) В общем ябкупил

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово