Зачем нужно заниматься спортом?


Сейчас заниматься спортом модно, ведь правда? Все за ЗОЖ, все качаются, все хотят выглядеть рельефно и круто. Причем не только те, у кого лишний вес — реальная проблема, но и вообще все. И знаете, почему? Да потому что спорт — это не только классная фигура и привлекательный внешний вид. Спорт — это здоровье!

Если же вы все еще сомневаетесь, нужно ли заниматься спортом и зачем вообще это делать, то вот вам реальные причины:

Фото на тему: Зачем нужно заниматься спортом?

Фото на тему: Зачем нужно заниматься спортом?

Было же: приходите на тренировку весь измотанный и усталый, но в процессе не просто втягиваетесь, а чувствуете себя лучше и кажется, что готовы горы свернуть?

Фото на тему: Зачем нужно заниматься спортом?

Ну и, конечно, знаменитое «углеводное окно», в которое можно быка съесть и не поправиться. Но лучше все-таки не есть быка, а съесть что-то легкое, тогда вы нормализуете пищеварение и сможете долгое время удерживать вес в норме.

Фото на тему: Зачем нужно заниматься спортом?

Ох, а как прекрасно спится после этих тренировок!

Фото на тему: Зачем нужно заниматься спортом?

Фото на тему: Зачем нужно заниматься спортом?

Ну, тут без комментариев. Можете даже сравнить себя до начала занятий спортом и через месяц-другой после них.

Фото на тему: Зачем нужно заниматься спортом?

Да-да, на встрече одноклассников через 10-20 лет вы будет выглядеть лучше всех! А это тоже какая-никакая, но мотивация.

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  1687

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​Вета, какие замечательные картиночки! Вот я если бы спортом не занималась, прочитав ваш пост, уже завтра бы пошла и записалась в спорт зал! Но я спорт очень люблю, это скорее даже мой образ жизни. Но и я для себя узнала кое-что интересное о влиянии спорта на наш организм.

Лично мне занятия спортом очень помогают справится со стрессом. Бывает выходишь с работы никакая- усталость, плохое настроение.. А как в зале позанимаешься, так жизнь быстро и наладивается. Тело расслабляется, позвоночник вытягивается, а ненужные мысли проходят сами собой.  И спится в эти дни очень хорошо. Никаких бессонниц!

Поэтому не стоит забывать, что жизнь-это движение. И это не обязательно профессиональный спорт, зарядка или ЛФК- уже хорошо.

Тося, Москва
2

Да, все так. В том числе, что сейчас ЗОЖ в моде. Но одно дело, когда человек ходит в спортзал, потому что туда сейчас все ходят, а совсем другое – быть душой в спорте.

И если имеет место второй вариант, то занятия точно не забросишь, даже если перестанешь ходить в тренажерку. Будешь искать возможность заниматься дома. А так… у меня много знакомых, которые постоянно решают заниматься спортом, периодичностью раз в три месяца и через неделю это все забрасывают в долгий ящик.

Кстати, летом я встречалась с одноклассниками и для меня действительно было удивлением, что практически никто не следит за собой и не занимается спортом. Но для меня это не мотивация – выглядеть лучше их. Для меня мотивация просто выглядеть хорошо для самой себя.

Мася, Москва
1

​Кстати причины точно хорошие и реальные, а вообще занятия спортом даже просто полезны для развития человека и некоторых его способностей. Даже просто для провождения времени с пользой. Даже просто обычная пешая прогулка каждый день, нормализует дыхание, вы становитесь более выносливее, да и кстати работа сердца тоже от этого зависит, кто много двигается, то сердечко у них крепенькое.

Да и в старости ножки не так болят, ну конечно все в меру должно быть!.

Вот за себя например скажу, я нормально пешком поднимаюсь на 6 этаж, но бывало могу немного подустать, но вот когда я начала заниматься бегом спустя 2 месяца, я вообще такое ощущение, что бегом туда летала, а одышка, вы что??? Что это такое???

И кстати у людей кто занимается спортом куда крепче сон, так что спорт очень полезен для нашего с Вами здоровья, все идем заниматься спортом или ходя бы больше двигаться нужно начинать!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово