Зачем нужны пищевые фломастеры и как ими пользоваться?


Увидела в кондитерском магазине специализированном на полке интересный товар – это были пищевые фломастеры. По виду мне понравились, да и идея их использования тоже хороша.

Смотрятся они как совсем обычные, но внутри у них паста сахарная самых различных цветов и оттенков. Зачем нужны пищевые фломастеры? Так чтобы выполнять очень красивые рисунки на наших тортиках-рулетиках!

Получается нереально красиво и съедобно, а это главное! Использовать их можно не только для тортиков, пирожных и кексиков, но и для украшения мастики, яиц (на Пасху самое-то), да и вообще любые съедобные изделия, у которых поверхность более-менее твердая.

Меня очень привлекло их удобство и безопасность. Можно с детками пробовать баловаться. Я думаю, что мало какой ребенок откажется украсить свой десерт.

А пользоваться фломастерами очень просто. Берешь и рисуешь! Вот и все. Ничего слишком мудреного нет!

Фото на тему: Зачем нужны пищевые фломастеры и как ими пользоваться?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  7155

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​Ой, Поля, крутая тема! Я раньше видела пищевые краски. Именно краски, не красители, покупала ребенку. Красили мы не яйца, правда, а бумагу, зато можно было эти краски и на зуб попробовать, и лизнуть и извозиться и в них. И оттирались они ну очень хорошо! А вот про фломастеры даже и не знала!

Но, думаю, это скорее для кондитеров товар изначально, а не для деток. Хотя, почему б и не попробовать реально? Можно и тортик разукрасить, и всякие булки. Да вообще, все, что угодно. Дети ж обожают все в рот тянуть, ничего с этим не сделаешь. А тут такая тема!

Да и мне самой, уверена, интересно будет. Давно хотела на печенье попробовать рисовать, а кондитерским шприцем что-то ничего не выходит. Вот, вы меня надоумили, класс! 

Нелли, Москва
2

​Я такие фломастеры впервые опробовала на Пасху. До этого и не знала о их существовании, а на кануне праздника увидела их в магазине и решила купить. Люблю все новое!

Ео может я не ту марку фломастеров купила…не знаю, в общем мне они совсем не понравились. Название их я честно говоря уже ее помню.

Так вот, пыталась я рисовать ими на глазури – пости ничего не видно, цвет совершенно не яркий! Линию приходилось по десять раз проводить, пока глазурь не потрескалась. Пыталась рисрвать на яйцах- тоже, совершенно не ярко. Обычные фломастеры рисуют ярче!

Иак что сейчас с ними дети играют, пытаются что-то на печенюшках рисовать!

Ирина, Санкт-Петербург
2

​Класс, девчонки! Я тоже только красители видела пищевые жидкие и в порошке. Фломастеры ни разу не попадались. Это же как интересно, можно вместе с детьми торты украшать, печенье какое-нибудь красочное сделать. 

Можно на Дни Рождения конкурсы придумывать с украшением торта, думаю всех в восторг приведет. Сами украсят и тут же сеть будут.

Света, Вологда
1

​Ничего себе. Я не пробовала такие фломастеры. Надо купить. И правда отличная идея, особенно для деток.

Полина, Орел
1

​Я тоже пользуюсь фломастерами, когда пеку. Вообще классная тема. Сейчас множество штучек для выпечки! Я делаю мастику и пишу на ней. А еще купила цветные пищевые красители в тубах. Они гелевые. Очень крутые. Я ими крашу глазурь и пеку детские печеньки с цветной глазурью. Потом посыпаю конфети и получается прелесть!

Детки в восторге!

Игорь Кондратов, МСК
0

​Привет. Недавно, в компании, где я работаю, возникла необходимость найти надежного поставщика красителя для колбасы. В мире мясопереработки, каждый ингредиент играет важную роль, включая и красители, которые придают колбасе привлекательный внешний вид. Процесс поиска подходящего поставщика начался с изучения различных компаний, специализирующихся на производстве натуральных красителей для мясных изделий. Однако, выбор был не так прост, учитывая многообразие предложений на рынке. После тщательного анализа мы решили обратиться в компанию “ЭКО РЕСУРС”, которая известна своим качественным продуктом и широким ассортиментом красителей. Поиск и выбор красителей оказался сложным процессом, требующим внимания к мельчайшим деталям. Мы выбрали несколько вариантов натуральных красителей, подходящих для колбасного производства, и запросили подробную консультацию у специалистов компании. Наша продукция приобрела привлекательный внешний вид и высокое качество, что позволяет нам удовлетворить требования наших клиентов.

Олег, Москва
0

​Здравствуйте. А на счет красителей для колбасы может кто-то подсказать? Недавно начали производство, вот потихоньку вникаем.. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово