Зачем выходить замуж?


Всем привет!

Вот знаете, сижу и думаю, зачем выходить замуж, для чего и какой в этом смысл?

Когда я была маленькая, я только хотела надеть красивое платье, чтобы был самый красивый торт, в общем, думала только о сказке.

Готовясь к своей свадьбе я думала честно говоря о том же, и переживала за всю эту красоту, но не о том, как изменится наша жизнь свадьба.

Так зачем мы выходим замуж, почему для многих выйти замуж это как сделать самое важное в жизни дело, а для других это всего лишь штапм в паспорте?

Наши отношения в браке ничем не отличались, чем до брака, разве что ребенок рожден в браке. Никаких договоров и брачных контрактов нет. Но ведь и с тем же успехом можно было и ребенка на отца записать не будучи замужем.

Для чего нам печать в паспорте? Для собственного успокоения или у кого-то причины сидят глубже?:) Или может, если б я в браке не была, то и переживала бы больше? :)

Фото на тему: Зачем выходить замуж?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1877

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​Вот уж никогда не мечтала о белом платье и самом красивом торте! У нас девочек, к сожалению, так воспитывают, что замуж им представляется чуть ли не смыслом жизни. Все, замуж вышла – миссию выполнила. И на свадьбы никогда не любила смотреть, как бывает, тетки соберутся всем подъездом и глазеют. Ну что там интересного? Деревня, честное слово.

Может, поэтому замуж мне предлагали и не один раз. Но выходить, потому что так круто и прикольно, я не хотела. Потом уже вышла замуж за человека, которого я на самом деле полюбила. 

Вы понимаете, девки не замуж хотят, они свадьбу хотят. Чтоб вся такая красивая, а подружки завидуют. Мещанская мечта, на большее фантазии не хватает. А те, кто именно замуж хотят, им свадьба не важна. Им надо, чтоб отношения по закону были, а не сожительство. 

Да, штамп ничего не меняет, но раз не меняет, что ж не поставить? Денег нет на свадьбу? Так не играете! Я не играла, на фиг надо столько бабок тратить на бухло и жрачку. А то как начнут: штамп не меняет. Это, бабоньки, он вам просто присунуть хочет, а потом свинтить, потому и упирается. А вы ведетесь.

Ольга, Москва
1

​Ого, Марина, я удивлена, обычно так мужчины рассуждают! От женщины такое редко услышишь.

А я вот лично считаю, что жизнь после брака меняется кардинально, даже чисто психологически. У людей появляется друг перед другом ответственность. Вот по себе могу сказать, что не будь мы с мужем расписаны, мы бы уже наверное давно разбежались! Ведь поссорившись очередной раз или если бы меня что-то не устраивало, я бы думала о том, что зачем мне все это терпеть, найду я себе и получше мужчину. А вот как в браке, то понимаешь, что все серьезно)) и надо идти на уступку. И это конечно же к лучшему!

Да и мне приятно осозновать, что он именно мой мужчина, и на него теперь никто не может претендовать!

Соня, Москва
1

​Ну замужем это уже все, не сожители, а муж и жена. Мне бы было например так как-то комфортней и приятней что ли)) Ну и так мне кажется отношения прочней, если люди семейные. Тут уже и ответственности больше, а если просто как сожители то че, поругались, взял и ушел.

А вообще, Вы говорите, ничего не изменилось до и после свадьбы, а вот у меня у подруг наоборот. У одной в лучшею сторону, у другой в худшею. Одну муж прям холит и лелеет, а у другой наоборот вся нежность пропала, груб стал с ней. Видать добился, что она его и успокоился.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово