Закуски для большой компании: интересные идеи


Когда к вам заваливаются в гости друзья, то нужно срочно думать, чем их угостить! Зачастую дома-то в это время нет ничего вкусненького!

Можно приготовить простые закуски для большой компании!

Само-самое простое – это сделать фаршированные яйца. Начинять можно чем угодно! И сыром, и паштетом, и желтками, смешанными с чесночком и майонезиком.

Посложнее уже – нафаршировать багет! Нужно будет смешать в приемлемых пропорциях жареный лук, ветчину (колбасу), сливочный сыр и зелень, специи. Затем удалить мякоть из багета и нафаршировать нашей начиночкой. Запекать всего лишь 15 минут!

Фото на тему: Закуски для большой компании: интересные идеи

Если есть возможность, то можно немного заморочиться и пожарить сосисочки – корн-доги!

Смешать муку – 200 гр, сахар – 3 ложки, соду – 1,5 ложки, соль, перец и специю, яйцо и 2 стакана молока. Сосисочки на шпажках опускаем в наш кляр и жарим!

Фото на тему: Закуски для большой компании: интересные идеи

Разлетятся такие закуски почти моментально, но и насытят неплохо!

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2081

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Москва
3

А у меня быстрая закускаэто омлет с сыром и помидорами.

Для этого нужно взять яйца, разбить в миску, добавить немного молока. И начинается самое интересное. Многие посыпают уже готовый омлет сыром, а я делаю по другому.

Натираю сыр на терке, добавляю его в яичную смесь, солю. Нарезаю помидор тоненькими кружочками. В разогретую сковороду наливаю чуть масла, туда же выливаю свою яично – сырную смесь, сверху кружочки помидоров. Если нет помидора, не страшно и так вкусно будет.

Крышкой накрыли, поджарили до готовности, зеленью посыпали и гостям в тарелочки. Все будут довольны.

Оля, Москва
3

​Спасибо Поля, отличные идеи!

Я тоже очень люблю собирать дома гостей и устраивать небольшие фуршетики! А для этого нам понадобятся небольшие закусочки! 

Мне очень нравится делать салатики и класть их в торталетки. Также можно начинить лаваш различными ингредиентами! Я например, в магазине покупаю “икриму” что-то типо рыбной смеси с кусочками лосося. Перемешиваю с крабовыми палочками нарезанными, отварным яйцом. Этим начиняю лаваш , обмакиваю его в яйцо с молоком и обжариваю на сливочном масле.

А еще очень люблю готовить канапе из сыра, мармеладки и лимончика.

Мася, Москва
1

​Еще помидоры под чесноком можно приготовить…тоже быстро и вкусно)

Лидия, Москва
1

Знаете, девочки. Главное, чтобы продукты в доме были, а уж сообразить, чем накормить гостей всегда можно. В конце-концов, если друзья пришли к вам совсем неожиданно, поставьте на стол то, что кушаете сами. Неужели ваши гости откажутся от макарон по-флотски или домашнего наваристого борща? Я бы не отказалась. ))) А к чаю можно банально поставить медок или вареньице. Неплохой вариант – жареные гренки.

Если уж говорить о блюдах. Мой коронный вариант – курочка в духовке. Продаются же пакеты Магги. Я их покупаю, высыпаю приправу, помещаю куру и ставлю в духовку. Через минут сорок или часок на столе появляется сочная курочка. А на гарнир за время приготовления мяса можно отварить картошечку.

Картинка по теме: Закуски для большой компании: интересные идеи

Лиза, Минск
0

​Багет интересный вариант, а сосиски аппетитно выглядят! Я бы такие попробовала, но мне кажется повозиться придется.

А мне нравится делать рулеты из лаваша. В принципе быстро и не дорого. Нужен лаваш. Для начинки можно все, что угодно. Обычно беру крабовые палочки, зелень, плавленый сыр, все тру на терке, потом смешиваем с майонезом. И заворачиваю в лаваш, как ролл, и нарезаем.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово