Замучалась с проблемной кожей..Помогите!


Надеюсь на дельные советы. У меня с лицом полный финиш. Гнойники, прыщи, угри. Последние года три такие обострения. Остаются шрамики. Перепробовала все магазинные средства для проблемки, результата хорошего нет. Проверялась на паразитов, с жкт все в норме. Девочки, посоветуйте как быть? Что попробовать? Я в депрессию скоро впаду :(

155668

Автор темы: Люба (Новосибирск)

Просмотров  1766

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна Косметолог, Красноярск
1

​Люба, приветствую. Для начала сразу скажу. Что вы неправильно ухаживаете за своим лицом, иначе ситуация была бы в разы лучше. Ведь правильный домашний уход это половина успеха на пути к здоровой и красивой коже. Я вам очень советую найти грамотного косметолога, который вам поможет. Что касается шрамиков на коже, так называемых рубцов, это деформация слоя кожи. Но есть способы, которые помогают успешно с ними работать. Например, пилинги. Но перед ними нужно походить на чистки. И НЕ ДАВИТЕ прыщи.Общеизвестный совет.

Ваша основная задача на сейчас нормализовать работу сальных желез. С помощью косметических процедур и домашнего ухода. Ищите специалиста. И рекомендую обратиться к генекологу-эндокринологу. Возможен гормональный сбой, который отражается на коже именно таким неприятным образом. Если по анализам будет все хорошо, то возможен генетический фактор. Расспросите подробно родителей, были ли у них подобные проблемы.

В любом случае, ваша проблема решаема. Не переживайте, работайте над собой и скоро засияете!

Валя, Чита
1

Вспоминаю как страшный сон,тот период когда тоже мучилась с такой же проблемой. Сколько сил было потрачено,переживаний пустых. “А ларчик просто открывался”. Сходила к врачам-оказалась здоровой. Косметолог сказала что возможно организм нужно почистить. Я пила лактофильтрум. Помог,но не надолго. Из-за любви к сладкому прыщи вернулись. Тональный крем не помогал( Помогла вода,но обязательно кипяченая и не менее 2-х литров. Рацион изменила. Но здесь важно помнить о том что кушать нужно по сезону. По не знанию я и зимой кушала больше овощей,фруктов,не жирной молочки и на пару приготовленных мяса и рыбы. Личико почистилось,а вот здоровье испортилось появилась усталость,по ощущениям хроническая. Прогулки на свежем воздухе-сады,парки,лес. Если такой возможности нет то гуляйте утром и вечером когда суматохи в городе нет. Ну и позитивный настрой куда уж без него))

Алена, Самара
0

​​Мне кажется при таких проблемах, как у вас, магазинные средства не помогут, тут надо лекарственные препараты использовать. Сходите к дерматологу, он назначит реально работающий препарат, который подходит именно в вашем случае. Я просто сама через все это прошла, долго и безуспешно перепробовала на себе кучу средств по советам подруг и знакомых. А вылечиться смогла только после визита к врачу. Он мне назначил аптечный лосьон Ретасол, от которого кожа перестала сильно жирниться и прыщи прошли. А что касается косметических средств, то они, конечно, тоже необходимы, но только как дополнение к основному лечению. Сами по себе они с прыщами не справятся.

Тамара, Иваново
0

​Я за народные методы борьбы с этой напастью. Известно в народе лечение проблемной кожи лица березовыми почками и листьями, которые необходимо взять в равных пропорциях, залить стаканом воды, прокипятить пять минут, после чего дать настояться и умывать лицо. Целебными свойствами в борьбе с высыпаниями и воспалительными образованиями на коже обладают малиновые листья. В народе существует такой рецепт мази от прыщей: нужно взять несколько свежих листьев малины, помыть и отжать с них сок. Его смешивают со сливочным маслом и наносят на ночь на воспаленные участки кожи.

Лёля, Улан -Уде
0

​Иногда прыщи и угри появляются в результате зашлакованности организма. В особенности, если страдаете запорами, попробуйте почистить кишечник. А средств для чистки организма очень много. Придут на помощь, как медикаменты, так и обычные продукты. Из медицинских средств приобретите любое слабительное. Например, Гуттолакс или Бисакодил. Из трав можно попить сенну. Чаще пейте кефир и кушайте свёклу. Ещё, некоторые после еды пьют кремниевый порошок Полисорб МП. Разводится столовая ложка на пол стакана воды. Раствор принимается 3 раза в день через час после приёма пищи.

Олеся, СПб
0

​Я полностью согласна, что первостепенно, что нужно сделать – это проверить все ли в порядке с организмом. Потому что, как правило, кожа отражает состояние внутренних органов. Я даже читала, что в зависимости от того, на какой области высыпания, можно определить какие органы не в порядке. Так что нужно искать причину. А еще попробуй маску из дрожжей. очень хорошая. Для этого возьми быстроразводимые дрожжи (сухие) и разбавь их водой до консистенции сметаны. Наносить нужно обязательно на чистое личико. и ходить с ней пока не засохнет. Хорошо подтягивает, отбеливает и выравнивает. Испытано на себе. Если делать постоянно, то кожа лица значительно становится лучше.

Светлана, Магнитогорск
-1

Попробуй наносить на проблемные участки хозяйственное мыло.Оно хорошо подсушит, ведь проблема прыщей и угрей именно сальная кожа. Но только не увлекайся, полностью умываться хозяйственным мылом нельзя, поскольку оно способно сильно пересушить даже самую жирную кожу, в результате чего понадобится более серьезное ее лечение.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово