Замуж по любви или по расчету?


Ой, девочки, помогите советом! У меня такая дилемма – зовут замуж сразу два мужчины. С одним я встречаюсь уже очень давно, лет восемь. Моя первая любовь, так сказать. Но парень простой, машины нет, квартиры своей нет, да и зарплата не большая, но амбициозный и меня очень любит. .

Мне эти отношения поднадоели, решила я с ним расстаться. На этой почве познакомилась с мужчиной, он симпатичный, халеный и очень обеспеченный! Общаемся пару месяцев, ходим в кино, кафе, в парке гуляем. А недавно он меня на отдых с собой позвал и разговоры о свадьбе заводит, намеками.

А тут и первый мой про все узнал, решил действовать, замуж предлагает, подарочками одаривает..

Я на распутьи. Все-таки с первым моим мужчиной нас так много связывает, я в нем, в его чувствах уверена полностью, да и у меня к нему чувства тоже есть!

Но а со вторым, который побогаче, так интересно! Но пугает одно- мне ведь ему тоже надо соответствовать, с ним я всегда что-то из себя строю, не могу быть сама собой, стесняюсь. Да и в нем я не совсем уверена, знакомы то совсем ничего!

А как вы считаете, замуж надо по любви или по расчету выходить? И как быть мне??

Фото на тему: Замуж по любви или по расчету?

 

Автор темы: Анечка (Москва)

Просмотров  1718

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ангелина, Саратов
3

Аня, ну тут вы должны сердцем почувствовать! Чего вам больше хочется от жизни любви или богатства. Учтите, что богатство рано или поздно тоже может надоесть. К тому же ваша первая любовь, вы его хорошо знаете и уверены в его чувствах.

Только смотрите, есть такая пословица: “За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!” А то потом будете локти кусать. Просто, когда у вас сейчас такая ситуация выгодная вроде бы. Но ведь она может и закончиться. Не факт, что ваш богатей позовет все таки вас замуж. Говорить то можно все, что угодно.

Так, что взвесьте все за и против!

Злюка, Москва
3

​А я бы за второго пошла. Сначала подождала немного, проверила бы чувства и степень соответствия. К прекрасному тянуться нужно, достигать всего.

С тем же, кто прост, далеко не уедете. Остановитесь в развитии. Хотя кому какКартинка по теме: Замуж по любви или по расчету?

Лола, Москва
2

​Как мне кажется, в вашем-то случае как раз все очевидно! Вы же сами пишите, что первый ваш, небогатый, молодой человек очень амбициозный и вас любит. А это значит, что ради вас он поднатужится и заработает и на машину, и на квартиру, и на что там вы еще желаете. В конце концов мужчину делает женщина. Будете его подталкивать и сами помогать, все у вас будет, поверьте!

А насчет второго солидного мужчины… Ну вы же и себя обманываете, и его. Ну, сыграете вы свадьбу, притворитесь леди или кем он вас хочет видеть. Ну медовый месяц попритворяетесь. Ну а дальше что? Сколько вы так сможете? И сможет ли он принять вас настощей? По-моему,эти отношения изначально обречены.

В общем, выбирайте первого!)

Мастер магии нэ Ларра, Москва
1

Комфорт всегда забирают. Неважно как. Умрет человек или разорится. Если нет истинной любви, вы все потеряете или очень дорого заплатите чем-то другим. Это как приворот работает. Вы приворожили к себе деньги, и за это отдаете благополучие.

Динара, Москва
1

​Только чувства. Настоящие. Только так.

Зануда Занудная, Москва
1

​вы сами себе ответили. Замуж в любом случае надо идти за того, с кем вы сможете быть собой. деньги могут и уйти. а жить с мужиком. тем более первый старается и амбициозный. ладно бы пуп чесал и никаких переспектив. а со вторым вам тяжко на душе. помяните мое слово, вы его возненавидите потом. Всю жизнь не наподстраиваешься. А деньги: захотите, так и своего мужика “прокачаете”. 

Евгения, Челябинск
0

Никакого не выбирать) С первым же вы сама хотите расстаться. А во втором мужчине вы недостаточно уверены как в будущем избраннике. А  симпатизирует-то Вам кто?)) Может, с этого стОит начинать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово