Занятия спортом с собакой


Собака лучший друг человека. А еще она отличный мотиватор, чтобы занимать спортом вместе! С собакой)) И ей хорошо, бегать и прыгать, и хозяину отлично, какая никакая, а нагрузка!

В свое время я завела той-терьера, чтобы именно не вставать по утрам и не скакать по темноте) А зря! Была бы стройная как кипарис!

Но ведь и с собакой главное не переоценить ее способности! Учитывать возраст, состояние здоровье, способности. Начинать с малого.

К самым популярным относятся совместная пробежка и велопрогулка, с такими занятиями и кинолог не нужен.

Зато сколько и общения получите с собакой, и пользы! И неясно еще кому лучше будет, вам или собаке)

Собаководы, рассказывайте, может у вас еще какие фишки есть, чтобы и сами позаниматься спортом, и собаку развлечь? Чтобы действительно была польза!

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1248

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Ну, летом на велосипеде сложно заниматься, но я часто вижу мужчин, которые катаются на лыжах вместе с собаками. Они просто рядом идут. или немного как трусцой.

Считаю, что для собаки такой пеший ход тоже полезен, чем 5 минут бега возле дома, сделать свои дела  и домой.

У нас есть горка, и мужчина на ней за занимается с собакой. Только он кидает палку в горку, и бежит вместе с собакой за ней. Скажу я вам, тяжеловато!

Марина, Иркутск
0

Я из тех людей, которые завели собаку, именно из-за прогулок с ней) Потому что работа у меня сидячая, с утра и до вечера, возможности куда-то ходить в тренажерку нет, просто сил не хватает.

А с собакой то такой фокус не пройдет, надо, значит надо! Сначала было тяжело, а теперь я говорю ей спасибо! Потому что полчаса активной игры с ней заменяют мне отлично все упражнения!

Сначала палку кидаю, она бежит за ней, а потом и я, типа наперегонки. Либо мы просто по парку бегаем, с некоторым усилением, она понимает команду быстрее) 

Да или просто пока она играет и делает свои дела, я могу просто поприседать, вообще проблем не вижу, главное, что мы никому не мешаем)

Поэтому собака для меня это мой мотиватор, если бы не она, то я так и сидела бы ровно и ничего не делала.

Оля, Новосибирск
0

​Гы, но если вы о своей фигуре сейчас печетесь, то у вас и так нормально получается. Утром на тощак прогулочка, или пробежечка. Главное не вогружаться на лавку, пока сама собака бегает, если на каком-то пустыре гуляете.

Я пока с собакой гуляла, всегда в форме была. Это же два раза в день свежий воздух и физическая активность. А большего и не надо. Можно пока собачка бегает какие-то упражнения поделать. Но это подойдет, я думаю, уже для более теплого времени года. Сейчас неудобно, да и холодновато. Тем более у вас в Питере, при такой влажности.

Маша, Новокузнецк
0

Летом я по утрам бегала у нас во дворе на сопртивной площадке. У нас там круги прорезиненные. Та квот, какждое утро я встречалась там с одной дамой, которая по этим же кругам носилась с собакой. Вы меня, конечно, извините, но меня это категорически не устраивало. Если хотите бегать со своими любимцами, то делайте это где-то подальше.

А то рядом с вами ваша собачка, конечно бежит, а на других и кинуться может. Вот и бегай озирайся, с утра уже облаянный. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово