Запор при ПП! Что делать?


Девочки, хэлп! Тема деликатная, но давайте обсудим! Кто сидит на ПП, как у вас со стулом? Все в норме или случаются неприятности?

Я уже почти месяц на ПП. Вроде нормально питаюсь, есть и овощи, и фрукты в рационе. Ну, конечно, много мяса и куры и каш. Честно сказать, я так много мяса и круп раньше не ела. Но я раньше ела шоколадки, и как-то чувствовала себя сытой и энергичной, а теперь мне все время хочется жрать, и поэтому я еле дожидаюсь положенного времени приема пищи и стараюсь восполнить это мясом.

Как итог, вот уже почти месяц у меня постоянные запоры. Ну то есть день-два ничего, а потом на 3-4 дня запор. Ну на 4-й день я уже просто на стенку лезу, меня просто распирает изнутри, а сходить не могу. Пью Слабилен, в аптеке посоветовали… От него живот крутит, я не могу на работе сходить, приходится бежать быстрее до дома, а потом все, извините, выходит, и жидкость же тоже. Сразу такое облегчение, наверное, так по килограмму и уходит у меня))

Смех смехом, но реально уже не могу. Посоветуйте, что делать! Я, конечно, всхуднула. Но даже не знаю, о чего больше: от ПП или от слабительного. И это же месяц так, а дальше тоже так будет? Или потом организм перестроиться и с туалетом все будет хорошо?

Фото на тему: Запор при ПП! Что делать?

Автор темы: Екатерина (Чита)

Просмотров  7013

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
1

​Мне кажется, вы слишком много едите мяса. И вообще белка. Некоторые тренеры уже забили тревогу и говорят вслух о том, что нельзя постоянно питаться одним белком, и полностью безуглеводные диеты, типа Кремлевки вредны.

Ну не переваривает человек столько мяса! И оно лежит в животе и гниет. Лучше и правда обратите внимание на фрукты.

А еще очень хорошо есть чернослив. В детстве, когда я была маленькая, и у меня случался запор, мама делала мне салат из свеклы, чернослива и немного сбрызгивала растительным маслом. Очень вкусно, надо сказать. И запор проходил сам собой.

А еще запор – от стресса. Если вы резко перешли на такое питание, то тоже может быть. Попробуйте вернуть какие-нибудь сладости, например, зефир на пектине, 1-2 штуки. Пектин очень помогает в работе ЖКТ. 

Юлия, Таганрог
1

​Пить надо больше воды вам однозначно!!!И кушать дробными порциями. часто. Употреблять не только мясо куры, но и рыбку. Мясо в обед, но желательно не позже. А рыбку на ужин. Также вечером творог полезно кушать. В кашку, овсяную, надеюсь, употребляете тоже, добавляйте ягодку или кусочки фруктов, тогда организм получит больше клетчатки, что положительно повлияет на перистальтику. Слабительным не увлекайтесь, нужно чтобы организм самостоятельно адаптировался к новому питанию. И берите с собой в качестве перекусов овощи и фрукты. Сейчас сезон хурмы, грейпфруты особенно вкусные. И сырая морковь поможет вам. И чернослив тоже включите в рацион.

Евгения, Калуга
0

​А вы попробуйте принимать не слабительное, а послабляющее. По сути, это одно и то же, только второе действует более бережно. Могу порекомендовать жевательные таблетки фитолакс. Сама их ела. Жуйте по 2 таблетки каждый вечер на ужин. Действие заметите на следующее утро)

Аня, Орел
-2

Нет, ненормально, конечно. Ешьте больше фруктов и овощей. ​Сейчас их не так уж и много, но есть сезонные и вполне доступные: яблоки, виноград, слива, хурма, гранат. Ешьте тыкву, капусту и свеклу. Всем этим можно наесться даже при отсутствии мяса. Не так надолго, как мясом, но все же. Зато будет у вас дробное питание, а?)

Картинка по теме: Запор при ПП! Что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово