Запрет на зарядки в самолетах


Всем привет! Не особо- то слежу я за новостями в мире, боже упаси еще и экономические новости читать..Но одна новость громкая довольно не могла меня ни задеть. Оказывается какая-то воздушная ассоциация с апреля запрещает провозить зарядки (литий-ионные батареи) в самолете.Мол из соображений безопасности. Ну и как вам новость?!

Читала,что года полтора назад какой-то самолет спустя несколько минут после взлета пропал с радаров, и до сих пор ни обломки, ни тела не найдены. Высказывают версию, что самолет мог взорваться из-за провозимых батарей а судне.Жуть((((

Автор темы: Нина Дзен (Москва)

Просмотров  1559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лизка, Москва
4

​Да, что ж вы так переполошились-то? Запрет действует только на провоз батарей, которые сдаются в багажное отделение!!!Никто в вас в салоне самолета, и в путешествии без гаджетов оставлять не собирается. Просто  если  берете ноут с собой, зарядку в ручную кладь, а не в багаж. И все дела, и все новости.

А по поводу самолета, знаете многих мурашит от очередной авиакатастрофы. Только поймите уже, что риск того,что кто-то поймает головой кирпич, выйдя на работу гораздо выше, чем риск погибнуть при падении самолета. Уймитесь.Успокойтесь. Или бар  с умеренным употреблением перед вылетом вам в помощь!)

Олег, Москва
2

Интересный случай, даже не верится, что такая маленькая энергия, которая содержится в зарядном устройстве способна нарушить работу авиосистемы. Естественно не одна какая-то батарейка, а все в суме, находящиеся в салоне. Но все равно странно. Как такое не предусмотрели ученые и инженеры? Ну надеюсь что они решат эту проблему, хоть и времени у них маловато (говорю мало, потому что в нынешнее время все имеют какие-то гаджеты, требующие зарядное устройство. Ну не суть, безопасность выше всего! И да, че вы испугались? Что на отдых без девайсов своих поедите??) Зарядки просто в салоне нельзя перевозить, а в отделе багажа можно. релакс!

Мася, Москва
1

​Я считаю, что это верно….да и вообще нужно запретить пользоваться телефонами какие не какие но помехи, а что касается зарядки ….зарядите Ваши устройства до вылета, и вопроса такого возникать не будет.А то у нас уже без гаджитов люди просто жить не могут, мир сума такое ощущение, что сошел. Надо в наше время возвращаться, ведь классно было)

Аня, Москва
0

​А что это за батареи такие? Я не физик и не технарь вообще, поэтому даже не знаю о чем речь.
Что относится к тем вещам, которые не будут пропускать-то?

Яна, Петербург
0

не понимаю. самолеты настолько плохие начали делать, или пилоты стали такие паршивые?

Эти батарейки ведь очень маленькие, что с них взять?! А самолет-махина!

Чего только не придумают, лишь бы отмазаться!

Нет бы учиться хорошо и стать квалифицированными специалистами, нет, давайте скинем все на пассажиров!

Уже начинаю бояться вообще ездить на каких-либо видах транспорта, кроме машин. Того и гляди – оставишь половину багажа в аэропорту, потому что, видите ли, это нельзя, то нельзя на борт проносить!

Элина, Москва
-1

Это ж сколько зарядок он провозил, чтоб упасть? Какая-то надуманная версия…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово