Видео: Зарядка для похудения живота и бедер


Я уже как-то говорила, что похудеть в какой-то одной части тела невозможно, потому что либо вы худеете во всех местах, либо не худеет вовсе. Так уж устроен организм. И мне задали вопрос: но как же быть с комплексами, направленными на похудение определенных частей тела? ведь таких комплексов множество и они работают! Объясняю. Когда вы худеете, вы конечно, теряете жир равномерно везде. Но если при этом вы еще и занимаетесь, делая упор на какие-то конкретные части тела, то одновременно с процессом освобождения от жира вы прокачиваете мышцы в этих местах. Мышцы придают рельефа, следовательно те части тела, которым вы уделяете наибольшее внимание, визуально становятся стройнее. Вот и весь секрет)

К этому стоит добавить, что чем больше у вас мышц, тем более количество вкусняшек вы можете себе позволить, потому что мышечная ткань даже пассивно сжигает калории, то есть даже тогда, когда вы отдыхаете. Теперь понятно, что в комплексах упражнений на определенные части тела есть смысл.

Поскольку у большинства женщин проблемными являются область бедер, живот и ягодицы, в силу строения тела, то на них, я считаю, и стоит делать упор при похудении. Необязательно поначалу сразу напрягаться в зале по 2 часа. Достаточно несколько эффективных и регулярных упражнений. Так, можно делать каждое утро зарядку для похудения живота и бедер. Смотрите, каких-то 10 минут, и плоский животик уже через месяц вам гарантирован.

А вот еще отличная прокачка бедер и ягодиц.

Времени занимает совсем немного, но эффект точно будет. Включите упражнения в ваш ежедневный комплекс. И если результат вам не понравится, можете закидать меня шапками))

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  2344

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
2

Правильное питание это 70% успеха!! Тренировки всего 30%

+БАДы, витаминные комплексы и тогда 100% будет результат. Я могу с уверенностью сказать, что данный комплекс хорош только как утренняя зарядка или как разминка перед тренировкой. 

К тому же не у всех женщин проблемное место бедра-живот. Есть разные типы фигур и для каждого типа свой тренинг! И да, вкусняшки задерживают жидкость и может мышцы в пасиве и сжигают больше ккал, но я бы не рекомендовала увлекаться вкусняшками)) если только вкусняшки пп :)

Алена, Тверь
2

​Отличные упражнения! Это что-то из разряда пилатеса или шейпинга. Возьму себе на заметку. 

Главное правильно их делать. Вот мы с сестрой посмотрели видео (я ее все к спорту приобщаю) и решили попробовать, повторить. В итоге я устала, чувствую приятную усталость в ногах и работу мышц, а сестра моя на легке и не устала совсем! 

А все дело в том, как вы эти упражнения выполняете. Очень важно чтобы всю тренировку был втянут живот, напряжен пресс и попа тоже была напряжена. И также, делая упражнения, надо со всей силы натягивать ноги. Это очень хорошие упражнения не нотолько на прокачку мышц, но и на растяжку! 

Те, кто не занимается спортом и ведет малоподвижный образ жизни просто обязаны делать такую зарядку! Если конечно хотят быть красивыми и здоровыми!

Катюша, Нижний Новгород
1

​Вета, спасибо за разъяснение про упражнения на конкретные участки!) И правда очень хороший комплекс. Перебороть бы ещё свою лень и прожорливость в погоне за красивой фигурой))) Так как один из главных факторов это правильное питание)

Так же девочки, советую вам попробовать упражнения Джиллиан Майклс. В своё время они мне помогли в борьбе с лишним жирком))

Милана, Москва
1

Ой, обязательно заставлю себя заниматься! Хотя бы по утрам! Спасибо за комплекс, обязательно возьму на заметку!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово