Лучшие средства от гриппа и простуды


Фото - Лучшие средства от гриппа и простуды

Озадачилась вчера вопросом профилактики гриппа и простуд. Столько всяких способов и средств, что даже не знаю за что хвататься. Понравились такие – на мой взгляд, вполне доступные и реальные:

– по утрам глотать зубчик чеснока не разжевывая,

– есть домашние витаминные смеси,

– детям вешать на шею зубчик чеснока. Что еще посоветуете?

Делитесь своими секретами защиты от зимних болезней.

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1475

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Коломна
1

​Я предпочитаю медикаментозную профилактику. С осени витамины комплексные пью, а в ноябре-декабре курс противовирусного. За несколько лет уже многие перепробовала, пока остановилась на ингавирине. Он способствует выработке интерферона, и делаем оганизм более устойчивым к вирусам. Что мне нравится в нем – так это удобство приема – всего неделя. Удобно и эффективно.

Ольга, Домодедово
1

​Я еще с лета начинаю готовиться. Перетираю ягоды с сахаром – малину, смородину, запасаюсь медом. Зимой все в ход идет – дети с чаем с удовольствием едят такие витамины. Для взрослых обязательно покупаю эхинацею. Я пью настойку, муж – в таблетках, ему так удобнее. Привики у нас как-то не принято делать, хотя детям в школе уже активно предлагают, да и мужу на работе. Но пока никак не решимся. еще оксалиновую мазь могу посоветовать – ею нужно слизистую носа смазывать, что никакая зараза не прицепилась.

Татьяна, Новороссийск
0

Я вам так скажу по поводу иммунопрофилактики традиционной, касаемо вакцинации. С учетом того, что каждый простудный сезон вирус Гриппа мутирует, то пользы в вакцине не вижу абсолютно никакой. Уж сколько слышала случаев, что после прививок взрослые, дети болеют еще тяжелее, либо те, кто обычно не болеет- заболевает. 

Лучшая борьба с этой сезонной напастью- профилактика своими силами! Никаких противовирусных. А систематическая профилактика путем сбалансированного питания, употребления витаминных комплексов, плюс травяной чай с имбирем, лимоном, медом. Причем травы старайтесь заготовить свои, выращенные в регионе, котором живете. А не аптечные. А еще у меня есть один хороший способ снизить проникновение болезнетворных бактерий в организм- мажу под носом тайский бальзам, перед выходом на улицу) Оксолиновая мазь никогда мне не помогала, пахнет не очень приятно, будто обычный вазелин. А вот тайская- ядреная!!!))

Картинка по теме: Лучшие средства от гриппа и простуды

Иленька, Москва
0

​Не верю я во все эти противовирусные, мне кажется это просто рекламный трюк и не более того. Каждый год их тоннами скупают, а в итоге мало кому помогает. Я за народные методы профилактики. Вот еще неплохие советы: 1.Реже бывать в местах большого скопления народа.2.Как можно чаще мыть руки. 3.Принимать естественные иммуномодуляторы – шиповник, родиола розовая, эхинацея, черная смородина.4.Пить много зеленого чая – полифенолы, содержащиеся в нем, предотвращают развитие вирусных заболеваний.5. Посещать сауну или баню – это всегда полезно, а в холодное время года еще и способствует укреплению иммунитета. Старайся чередовать прохладную и горячую воду – чтобы стимулировать защитные силы организма.6. Принимать контрастный душ. 7. ИСпользовать марлевые повязки, если есть вероятность контакта с больным.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово