Зеленый чай заменяет воду?


Девочки, а у меня такой вопрос: заменяет ли зеленый чай воду? Ну то есть можно ли приравнять выпитую чашку зеленого чая к чашке воды?

Дело в том, что везде говорят, что чтоб похудеть, нужно пить много воды. И я действительно чувствую, что когда я пью много воды, то у меня и пищеварение налаживается, и с туалетом нет проблем, и ем меньше. Но следить за водой не всегда получается) И сейчас холодно уже, летом с этим проще, а когда холодно, тянет на горяченькое) Чай пьется лучше, в общем. И я люблю чай, особенно зеленый.

Чай я пью без сахара и вообще безо всяких добавок, типа молоко, лимона и прочего. Слышала, что для поддержки питьевого режима рекомендуют пить либо воду, либо зеленый чай. То есть зеленым чаем по сути можно заменить воду. Черным нет, а зеленым вроде бы можно. И вот хотелось бы знать: это правда так или просто моя выдумка?

Чай пью не пакетированный, если что, крупнолистовой, китайский, настоящий (заказываю прямо из Китая). И еще очень люблю травяной горный, тоже, естественно, без сахара. Насчет нет, кстати, тоже интересно: можно им воду заменить или нет?

Фото на тему: Зеленый чай заменяет воду?

Автор темы: Полина (Лабинск)

Просмотров  3472

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Нет, зеленый чай не заменит воду. Не льститесь, хотите похудеть – воду пить все-таки придется))

Постараюсь объяснить на пальцах. Вода нужна, чтобы питать и насыщать все клеточки нашего организма, чтобы вымывать лишнее. Если воды не хватает, то вредные вещества, шлаки эээ… как бы сказать… в общем, прилипают к клеткам, не дают им нормально функционировать, и получаются отложения всякой гадости, жира. Если нет чистой воды, а есть просто жидкость, то организм ее расценивает с точки зрения питательных веществ, ну то есть ей почистить организм нельзя.

А вот зеленый чай, вам правильно написали, мочегонный, и для похудения этим и хорош.

Но лучше всего делать так: в первой половине и даже часов до 17.00 вечера пить чистую воду, а после этого времени зеленый чай, чтобы на ночь всю жидкость лишнюю со шлаками из организма вывести и чтоб на утро не было отеков. 

Мне тоже очень тяжело давались первые шаги по норме питья)) Завела себе специальный мерный стакан и приложение-считалку на смартфоне, чтоб контролировать, сколько выпиваю. В итоге сейчас уже без воды не могу. Кстати, вы же знаете, что на каждый килограмм веса нужно выпивать по 30 мл воды?

Оля, Барнаул
0

​Насколько я знаю, зеленый чай обладает мочегонным эффектом. Я, например, замечала, что если я на ночь выпью кружку зеленого чая, то ночью дважды встаю в туалет. Чего не происходит, когда я пью обычную воду. Мой чай, кстати, тоже далеко не пакетированный. Травки, которые я сама лично летом собираю. Так что все натуральное. Но с китайским сравнивать не имею права, может быть от него такого эффекта и нет. А отсюда вывод: если есть проблемы с отечностью, то зеленый чай вам в помощь (только тот, что я пью – душмянка, зверобой, ромашка, листья смородины, клубники, малины)))) 

С точки зрения похудения хороша как просто вода, так и зеленый чай. Но я думаю, полностью заменять им воду не стоит. Все хорошо в меру. Да и мнение специалистов по этому поводу разделяется. Некоторые за воду и жидкую пищу готовы применять, не только чай. Но большинство все-таки за обычную чистую питьевую воду.

Картинка по теме: Зеленый чай заменяет воду?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово