Жалко денег на одежду. Как быть?


Обращаюсь ко всем девчонкам на свете! Потому что только вы меня поймете, девочки! Или не поймете, но зато поймете весь масштаб катастрофы! А катастрофа такая — мне жалко тратить деньги на новую одежду. Представляете?! Ну как с этим жить??

Нет, конечно, мне есть, что носить, хожу я не в обносках, а в очень приличных вещах. Даже дорогих, брендовых. И разнообразия в моем шкафу хватает вполне. Но если речь заходит о покупке новых вещей, то я иду в решительный отказ, ведь старых еще полно, и все они такие хорошие еще и красивые…

Раньше я думала, это экономия. Ну классно же: покупаешь одно платье, пусть и за 15 тысяч, зато будешь в нем ходить лет 5-7 точно, а то и больше) Но все мои подруги крутили пальцем у виска: мол, мода меняется каждый сезон, да и вообще хочется же чего-нибудь новенького. И вот да, хочется! Страшно хочется! Но привычка меня сильнее: не могу выделить на это деньги, хоть убей!

То, что дешевое новое, мне покупать жалко, потому что зачем мне какая-то некачественная фигня, да и вообще, у меня же такое есть, нууу… почти такое) А то, что дорогое… Ну сами понимаете, потратиться на дорогое еще сложнее.

В итоге покупаю вещи только когда совсем припечет: что-то порвется или испортится вконец. Ну что за беда! Какая же я женщина! Помогите советом, как себе перебороть? То, что покупать новое нужно, мне не надо доказывать, как мне убедить себя потратить на это деньги?)

Фото на тему: Жалко денег на одежду. Как быть?

Автор темы: Оксана (Курск

Просмотров  3322

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
2

​Здравствуйте Оксана! У меня в последнее время та же беда. Уже третий год я нахожусь в декретном отпуске и почти ничего себе не покупаю. И проблема совсем не в деньгах! По магазинам я периодически хожу, но вместо того, чтобы купить что-нибудь новое себе, я покупаю вещи мужу и ребенку. Ну а себе не покупаю, по той же причине что и вы. Зачем тратить деньги на вещи, если их у меня и так полно, да и выхожу я куда-нибудь не часто.

Но вот кагда я встречаюсь с подружками, у меня начинается депрессия, от того, что нечего надеть, что нет ничего нового.

Недавно, по наставлению мужа,  я устроила для себя целый день шопинга и потратила довольно много денег. И вы знаете, получила огромное удовольствие, хоть и устала. Я для себя поняла, что лучше периодически баловать себя обновочками, чем за один день спустить месячную зарплату)))

Мася, Москва
1

​Знаете,что я вам скажу по этому поводу)

У меня такая ситуация была, когда и деньги есть и купить есть что, но я не приобретаю, а все по тому, что вот а вдруг найду что-то лучше и потом не смогу приобрести, итог был один одеть нечего деньги спущены и все толку нет. Тратила деньги на все что угодно,но вещи нет…

Потом перестроилась немного и покупала по возможности, что нравится если деньги есть и позволяют себя потратить!!!

Сейчас опять такая же фигня началась, вот покупаю по необходимости и конечно в силу этого одеть нечего даже на смену, так как вещи имеют особенность снашивать.

Увидев вещь которая в принципе оденется только под определенный наряд, не могу купить со спокойной душой, переживаю денег жалею, но это не правильно….нужно постепенно приобретать вещи, тогда не будет жалости их купить.

А вообще это все на психологическом уровне я считаю, как не  крути в нашей убежденности!!! Так что девчонки не жалеем на себя!!!

Деньги все равно уйдут в никуда….а так хоть красивенькие будем)))!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово