Желе из каркаде: рецепт


На диете или нет, но всем же хочется иногда побаловать себя сладеньким. Тем более нам, девушкам, это очень полезно!

Нашла вкусняцкий рецепт диетического желе из каркаде. В приготовлении нет вообще ничего сложного!

Понадобятся вот такие ингредиенты:

– каркаде

– чистая вода

– желатин

– любимые фрукты или ягоды (я брала свежую малину)

– мёд или сахзам

Теперь начнем готовить! Оставим набухать желатин в стакане чистой воды. Параллельно заварим 4 ст. ложки нашего чая и оставим настаиваться и остывать. Набухший желатин нагреем, чтобы он превратился в однородную жижу.

Смешаем остывший желатин, каркаде и выбранную вами сладость (советую мёд – 3-4 ст.ложки).

Закидываем в нашу формочку фрукты или ягоды. Заливаем получившейся смесью и оставляем в холодильнике на пару часов.

Даже на диете можно разнообразить свой рацион такой сладостью без вреда для фигуры))

Фото на тему: Желе из каркаде: рецепт

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1830

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиса, Нижний Новгород
1

О такой необычный рецепт! Супер! Его, наверное, хорошо гипертоникам от давления или язвенникам за счет каркаде. Вообще очень полезный чай: и при запорах, и при проблемах с кишечником, и для выведения шлаков, и для борьбы с сахарным диабетом, и для зрения. А еще облегчает похмельный синдром) Это я по себе знаю))) Короче, люблю каркаде очень. Вы меня прям порадовали своим рецептом! Даже не знала, что кроме чая из него что-то можно еще приготовить!​

Марина, Москва
1

Очень люблю желе, такой рецепт впервые слышу….

Делаю иногда и сс талоном и овсяными печеньем вкусно и полезно. Делаем желе, берем творог выкладываем в форму, на верди колли, ломаем печенье и на него выкладываем дольки мандарина, можно и банан взять и все заливаем желе и даем застыть, получается очень очень вкусно. Мама моя когда готовитээто блюдо иногда можно и перемешать все ингредиенты вместе с дела а потом выкладывает фрукты и немного их заливает сверху, тоже вкусно получается

Мася, Москва
1

​Очень люблю желе но вот зачем его делать с каркаде не понимаю…., ведь если мы добавляем фрукты то вкус даст их сок, а каркаде, но может на любителя, я конечно попробую ради интереса, а вдруг понравится) А вообще знаю, что желе очень полезно, так всем советую.

Света, Тамбов
0

​Желе вообще идеальный вариант для диеты! Я дома только так и балую себя сладеньким. Приготовить легко и быстро, время только на застывание уходит много. Желатин опять же полезен для суставов. Люблю молочные желе, типа панна коты получается, можно еще маложирные йогурты с добавками использовать, но там сахар! В общем, отличная тема! А малинки-то как захотелось! Скорей бы лето…

Нина, Новокузнецк
0

​Здорово. Между прочим, получится домашняя диетическая сладость. Каркаде в принципе полезен при похудении. Он выводит токсины, даёт организму витамины и улучшает обмен веществ. Его можно пить в том же объёме, что и зелёный чай.

Соня, Москва
0

​ой как вкусненько! И как вы до такого рецепта додумались?! Уверенна, получится очень вкусно и полезно. Ведь каркаде помогает улучшить обмен веществ, что несомненно важно при диете, помогает при гастрите, снижает артериалбное давление. Я обязательно порвдую этим лакомством близких!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово