Жена не хочет иметь детей, что делать?


Жена — это я) Я замужем уже почти 10 лет, вышла замуж в 22 года, по большой любви. И сейчас обожаю своего супруга и это взаимно!

Мы очень активные, не сидим никогда на месте, любим путешествовать, ходить на концерты и вечеринки, ездить на фестивали, много занимаемся спортом. При этом у мужа свой бизнес, а я строю карьеру в области дизайна.

Понятно, что как только мы поженились, все тут же начали спрашивать у нас насчет детей. Но в 22 детей я не хотела, хотела работать и жить для себя, думала, что с возрастом это пройдет. И вот сейчас мне уже 32, все уже достали своими вопросами: « Ну когда же?» и косыми сожалеющими взглядами. А я поняла, что не хочу иметь детей в принципе и никогда. Вот честно! Такое вот заявление!

Я считаю, что дети будут мешать нашей совместной жизни, что они привнесут разлад. Сколько пар я знаю расставались, потому что из-за детей жене и мужу вечно некогда побыть вместе, нет времени на себя, следить за собой некогда, и в итоге все крутится вокруг маленького ребенка, на свои интересы нет ни времени, ни сил, и даже денег. А потом когда ребенок вырастает, уже поздно что-то менять. Извините, но я такого не хочу.

Не хочу нести полную ответственность за кого-то, не хочу вечно подтирать и убирать в засаленном халате с непонятной прической, не хочу сидеть дома и гулять только на детской площадке.

В принципе, супруг не против такого моего решения, но иногда под давление родственников он заводит разговор на тему детей. Правда, я уверена, он даже не представляет, как все будет. Как мне убедить его, что это вполне нормально, что жена не хочет иметь детей? Что делать?

Фото на тему: Жена не хочет иметь детей, что делать?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  2248

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Знаете, а я Вас понимаю! И вроде муж со мной тоже согласен был, но потом также его мама донимала его, а он меня! И с каждым разом он больше парил мозг мне! В итоге мы развелись!

Потому что невозможно жить с человеком, когда он не разделяет моего мнения. А подстраиваться под него я не стала.

Поэтому смотрите, чтобы хуже не стало, но не прогибайтесь!

Марина, Иркутск
0

Я не представляю, как можно здорового мужика переубедить. Скорее всего раньше он был с Вами согласен, потому что был молод, а сейчас он задумывается о детях, к тому же если о мальчике, то как о продолжении рода. Как не крути, а для мужчин это важно.

Вы бы все таки не переубеждали его, а выслушали. А то чувство складывается, что вы давите на него, он отмазывается, а мнение то конкретное свое не говорит.

Оксана, Москва
0

​Убеждать не нужно мужика. Если вы его любите по-настоящему, то должны понимать истинные желания любимого. Я так и не поняла его позицию на появление детей..Если с вами все понятно, и вы похоже “чайлдфри-леди”, то муж-то, возможно, в глубине души хочет стать отцом..И что же, он действительно готов закрыть глаза на свое желание, чтобы оставаться с человеком, который не хочет от него деток?! 

Становится родителями или не становится..это решение, которое пара принимает, прислушиваясь друг к другу. Вы пишите, что муж, наслушавшись вопросов от родни поднимает тему деток..А что если влияние, давление родни-  это его оправдание? 

Размножение -часть нашей природы. Но всегда находятся исключения) Желаю вам с мужем разобраться в этой, на мой взгляд, серьезной проблеме..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово