Женщина сама себе покупает цветы


Дорогие мои девочки, я вот частенько думаю, а что если женщина сама себе покупает цветы? Настолько ли это, мм, некошерно, что ли? Или не имеет значения? Я порой так сильно смущаюсь, покупая цветы. Все время тянет оправдаться перед продавцом, мол, для тети, бабушки, мамы, в подарок. А почему не самой себе? Как будто так обидно, что мне цветы не дарят, а я вот вынуждена ходить и покупать.

Кстати, покупаю я их не так чтобы часто, на самом деле мне больше нравится выращивать, а покупные вянут, стоят недолго. Их банально жалко: наблюдать за этим умиранием. Почему-то полевые цветы такой жалости не вызывают, а тут как будто цветы растят прямо специально на убой. Но все же иногда охота прикупить себе букет роз и радоваться тому, что они у меня есть. Это стремно, девчат? Или дождаться, пока начнут дарить?

Фото на тему: Женщина сама себе покупает цветы

Автор темы: Мария (Москва)

Просмотров  4545

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

Я тоже очень люблю цветы, и тоже иногда покупаю) Ставлю в вазу и любуюсь. По-моему мнению, иногда стоит себя баловать, и не надо ждать что кто-то соизволит тебе их подарить! Тем более в наше время мужики такие пошли, что уже и цветов расхочешься, пока они их подарят)​

Лапушка, Москва
3

​Ээээ, ну и что, что вы их сама себе покупаете? Что в этом такого особенного или ужасного? Я вот тоже цветы себе покупаю, когда есть настроение. Причем если мне какие-то предлагают, а мне понравился другой букет, то так и говорю: нет, хочу этот. А если спрашивают для кого, то тоже прямо говорю: для себя. Люблю себя я, да. И баловать себя люблю. И цветы мне настроение поднимают.

При том при всем, что есть у меня муж. Но я не люблю цветы по праздникам. Это как-то… ну банально что ли. Очень прошу всегда не покупать мне цветы на день рождения и 8 марта. на 8 марта так точно: цены в 10 раз дороже, радости – ноль, потому что все идут с одинаковыми штампованными букетами. Никого счастья и удовлетворения от этого не получаешь. А вот когда сама себе покупаешь и именно тогда когда хочется, то сразу глаза светятся.

А в горшках цветы я не люблю. За ними ухаживать надо, мне некогда. Вянут они у меня. Лучше букеты по настроению :)

Картинка по теме: Женщина сама себе покупает цветы

Жвачка, Москва
2

​Почему стыдно должно быть? оттого что женщина может позволить себе купить цветы по настроению? Тупо. И даже если подумают, что нет мужика – вам ли не пофиг? Нужен он вообще, если вы сами все можете?

Линда, Москва
1

​А я в этом ничего такого не вижу. Нет, ну смотря для чего вы конечно покупаете себе эти цветы! Если вам просто нравится цветочный аромат, нравится как цветы смотрятся в интерьере и стоят в вашей любимой вазочке, да и просто их наличие поднимает вам настроение и заставляет вас улыбаться, то почему бы и нет?!

Вот лично я с этой целью постоянно и привожу себе цветочки из дачи, правда совсем скоро они отцветут..но покупать, нет, самой себе не приходилось.

Но если вы покупаете сами себе цветы с целью показать окружающим что у вас все хорошо в личной жизни, с целью создания иллюзии, что вам их кто- то дарит, то да, это смешно! Да и всем по сути все равно.

Поэтому если вам нравятся цветочки, делайте себе такие подарки, радуйте себя!)))

Евгения, Киев
0

Я вот тоже не пойму, почему должно быть стыдно. Я тоже иногда покупаю сама себе цветы. 

Алена, Саратов
0

Люблю когда дома в вазе стоят свежие цветы, в летнее время обычно с дачи привозим, но свои жалко срезать пусть они радуют глаз на природе! Если есть время то хожу выбираю сама в нескольких полюбившихся магазинах. Иногда заказываю с доставкой, последний раз по выгодной цене приобрела потрясающие тюльпаны желтого цвета Но всегда стараюсь выбирать сама.

Мася, Москва
0

Марина, если вам нравятся живые цветы в доме…то ходите и покупайте, я считаю что в этом ничего зазорного нет….и не нужно не перед кем оправдываться. Пошла купила пришла поставила и счастлива….и не нужно ждать пока наши мужчины соизволят подарить цветы.

Это из ряда того что наши мужчины так редко дарят нам цветы, что мы с ними уже фотографироваться начали)))) смех смехом но это так.

А вообще как по мне я считаю, что лучше цветочки в горшочках….они дольше растут и не завянут в любой момент и куда я думаю приятнее так наблюдать на цветики….

Но опять же у каждого свое…пошла купила и довольна и меньше внимания на окружающих.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово