Женщины используют мозг эффективнее чем мужчины


Интересно получается, сегодня я вычитала новость о том, что женский мозг работает намного эффективней чем мужской! Я сразу задалась вопросом, а так ли это на самом деле, ведь большинство открытий в науке сделали именно мужчины!?
Оказывается что так. Ученые из Америки провели эксперимент, в ходе которого выявили отличия в умственной работе обоих полов.

Эксперимент показал, что для женщин характерно развитие левой половины мозга, которая отвечает за моторику, а для мужчин – правой половины мозга. Да и в течение всей жизни мужчины используют в большей степени правое полушарие. Женщины используют практически равномерно и правое и левое полушария.

Решая задачи той же сложности, женщины затрачивают меньше энергии, чем мужчины. В процессе участвует меньшее количество клеток мозга. Суть этого явления, по мнению ученых, заключается в том, что мужчины обладают большим количеством нейронов. Однако у женщин лучше организованы нейронные связи.

Может быть это и есть доказательство того, что в последние годы женщины все больше и больше занимают главенствующие позиции в общественном аппарате. И будет не удивительно, если в скором будущем между обоими полами настанет обсолютное равенство.
А как вы смотрите на такое открытие ученых?

Фото на тему: Женщины используют мозг эффективнее чем мужчины

 

Автор темы: Катерина (Москва)

Просмотров  1624

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
5

Не в обиду мужчинам, я с учеными согласна! Да, у женщин мозг работает эффективнее и в стрессовых ситуациях женщины действуют более быстро и беспощадно (попробуйте обидеть ее ребенка)! НО….каждый мужчина по своей сущности охотник. У них более развиты лидерские качества. Психологически они более устойчивы. Да и в повседневной жизни мужчины более свободны, они не обременены домашними делами: готовкой, уборкой и самое главное воспитанием детей! Поэтому для меня идеальный вариант: когда мужчина глава семьи, зарабатывает деньги, а женщина поддерживает уют в доме и саморазвивается в свое удовольствие. 

Динара, Москва
4

​Господи, ну сколько можно уже пытаться доказать это равенство полов, что женщины в чем-то круче мужчин, а мужчины круче женщин. Самим не надоело это, интересно? Знаете, что меня поражает? Непонимание того, что нельзя подгонять индивидуальное под целое. Ну, нельзя! Нельзя! И если есть женщины – дуры, то и среди мужчин таких предостаточно. И что те, что другие свой мозг вообще не используют чаще всего. Ни левое, ни правое полушарие. А вот прочитают какие-то такие выводы ученых и начинаются какие-то ненужные умозаключения и доказывание всем, что на самом-то деле вот оно что!!!!!!!!! Ну, бред… Чтобы подвести какие-то такие статистические и уж тем более научные данные нужно каждого человека на земле исследовать, а не специальную подборку нужных лиц.

Карина, Москва
3

​Женщины более глубоко во всё вникают, всё время что-то анализируют, планируют и так далее)) Ясное дело, что их мозг чуть больше задействован, чем мужской)) Мужчины-то по пустякам не думают, они о всякой фигне не парятся и не размышляют лишний раз, только по необходимости что-то сложное решают)) Получается, женский мозг действительно эффективнее, если по объему работы судить, а если по рациональности и важности работы – это уже вопрос ооочень спорный))

Юлия, Москва
2

​Даже если мозг работает и эффективнее, то толку часто маловато будет)))
Большинство ведь девушек не мозгом думают, а действуют в соответствии с эмоциями и интуицией))
Так что открытие только чтоб потешить самолюбие женщин))
В честь 8-го марта, так сказать)))

Катя, Киров
0

​Ну а вы замечали, что девочки развиваются быстрее мальчиков?!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово