Женская мастурбация. Польза и вред


Фото - Женская мастурбация. Польза и вред

Красавицы мои, пользу и вред секса, гляжу, уже обсуждали. А меня волнует другой вопрос. Полезно ли женщине, если она без мужчины, мастурбировать? Или вредно? Или нет разницы и не надо заморачиваться? Одни говорят про вред: мол, энергия сбрасыывается на ненужные образы, закрепляет их, и ты вовлекаешься в мысленные порносферы, которые тебя потом опошляют.

Мол, сублимируй, картины пиши, книги читай, а не занимайся онанизмом. Другие наоборот, говорят, прокачивайте свои энергии, это и деньги, и прекрасное самочувствие, и любовь к своему телу. Третьи вообще не понимают, как и зачем это надо, е лучше ли найти партнера. Что скажете?

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  5363

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
эвелина, питер
2

​а мне кажется  что мастурбировать круто т к это гораздо приятнее чем с мужиками. мастурбируя я получаю такое удовольствие которое не получишь ни с одним мужчиной. поэтому я люблю только лесбийский секс или мастурбация а на мужчин я забила нахуй.

Мася, Москва
2

Конечно сам факт  женщина  без мужчины это уже не хорошо….но если так сложилось что уже поделаешь….

Что касается мастурбации…вредно это или нет… бытует много всяких разных мнений, но есть одно точное, что не зависимо половой акт это или доставления удовольствия себе самой….дело дойти должно до конца, иначе как для женщин так и для мужчин это вредно для здоровья.

Раньше мастурбация вообще была запрещена, сейчас даже сексологи ее допускают и говорят, что ничего страшного нет в доставлении удовольствия себе самой. А для одиноких это хороший выход из ситуации.

Специалисты не считают, что это плохо или вредно!!! Даже в раннем возрасте специалисты говорят, что и польза есть.

Так что это дело каждого, но конечно партнер это куда лучше))))

Картинка по теме: Женская мастурбация. Польза и вред

Лола, Москва
1

​Ир, ну вот я, скорее отношу себя к третьим, которые не понимают. потому что сейчас для секса найти нормального партнера, как говорится, как два пальца. 

Но вот подумала и да, другое дело, если мужчины или женщины все-таки нет. Никогда не придавала значение серьезности вопроса, но мне кажется, вреда от мастурбации на таком уровне, о котором говорите вы, точно не будет. Вам кайф? Выплеснули энергию и дальше пошли. Чего ее сублимировать? Этак и до агрессии недалеко.

Но я все-таки за нормальный секс. Потому как для здоровья полезно. Ну и как-то это естественнее, что ли. Ну и вообще, с точки зрения морали и самовосприятия приятнее. Самооценка поднимается, гормоны в норме. А мастурбация – это как резиновая кукла.

Юля, Москва
1

Лола, ну ясен пень, что полноценный секс лучше во всех смыслах, чем рукоприкладство. Но как быть тем женщинам. которые не в отношениях и очень давно? Как быть тем. кто не приемлет одноразовый секс? 

Вот здесь и спасает сублимация творческая. но лишь какое-то время)) У меня был период воздержания, месяцев 6 максимум, дошло до того, что стала спать с бывшими..жеесть, конечно. Потом опомнилась, и решила вообще секс вычеркнуть из жизни. Довела себя до депрессии. Тоже ничего хорошего.

Ну а потом решила танцевать свое состояние, вытанцовывать. Как тело просит, кто слушает себя и тело, и чувствует энергию, тот меня поймет..какой это кайф! Не секс, разумеется, но разрядку дает, и даже заряжает 😉 

Картинка по теме: Женская мастурбация. Польза и вред

Любовь, Москва
0

​А я вот с Лолой согласна! Все-таки в наше время найти сексуальгого партнера не так уж и сложно. Просто люди разные. Кому-то для секса и одного свидания достаточно, а кому-то и пол года общения будет мало!

Ну а что касается мастурбации, то я так же за 3й вариант. Но на уровне тонкой энергии не вижу никакого вреда в этом занятии, тем более, что это приносит человеку разрядку и счастье!

Ольга, Москва
0

​А мне кажется, что ничего нет зазорного в этом. А полезно это или вредно, думать надо меньше. Всему придавать значение, жить скучно будет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово