Женский мозг – противник диет!


Женская логика и в диетах нас не подводит: Хочу похудеть, но пирожное хочу сильнее, поэтому не хочу худеть. Парни если уж решились на похудение стоят на своем до победного конца. Почему? Доктор Джин-Джек Вэнг, проводящий свои исследования в национальной лаборатории Брукхевена в Нью-Йорке, доказал, что женщинам гораздо труднее справляться со своим аппетитом, чем мужчинам из-за особенностей мозговой деятельности. Он проводил эксперимент с разнополыми группами, изучая томограммы головного мозга участников в режиме реального времени. В течение 17 часов все они голодали, занимались физкультурой, отвлекаясь на свои дела. Затем их пригласили к столу, где были самые любимые блюда участников, попросили не есть и стараться совсем отвлечься от мыслей о еде. Всем мужчинам удалось справиться с мыслями о закусках, в то время как женский мозг каждой из участниц протестовал против такой несправедливости, о чем наглядно говорила активность в тех зонах серого вещества, что отвечают за желание поесть.

Биологию не обманешь! Ученый сделал вывод, что такой активности головного мозга очень непросто противостоять, поэтому женщиныдостигают меньших успехов в деле совершенствования фигуры, чем мужчины.

Автор темы: Татьяна (Рязань)

Просмотров  1710

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Не удивительно, ведь мы ЖЕНЩИНЫ, и мы по своей природе намного слабее мужчин) Я считаю это большим преимуществом, не зря же мы слабый пол))

Лена, Москва
1

​Хм..странно, недавно было доказано, что женской логики не существует и что все мыслительные процессы у мужчин и женщин проходят одинаково. Все ученые говорят по рахному. Но с другой стороны, я тоже часто замечала, что у мужчин сила воли сильнее чем у женщин. Да и почему то мужчины не такие сладкоежки, как женщины, они больше на мясе специализируются! А может ученый и прав!

Тамара, Ростов-на-Дону
0

​Интересно, почему именно нам, которым так важны формы, так сложно их поддерживать? Просто какая-то вселенская несправедливость! Я предполагаю, что все потому, что женщина изначально нацелена на вынашивание и выращивание потомства. А для этого ей необходим запас жира на всякий непредвиденный случай. Ну и поэтому она не может игнорировать еду. То есть типа запрограммирована на пополнение запаса в любых обтоятельстах. И нам бы таких запасливых женщин ценить, а мы худосочных моделей ценить. А ну как голод, что делать будем?))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово