Женский живот должен быть мягкий! Советы от акушера-гинеколога


Все мы сейчас стремительно худеем, не выходим из спортзала, то попу качаем, то пытаемся чтобы как можно больше кубиков на животе было. А вот не нужно так делать, говорит известный акушер-гинеколог! Женский живот должен быть мягким по многим причинам, и от этого зависит дальнейшая работоспособность организма.

Когда у девушки кубики на животе, то мышцы живота не поддерживают внутренние органы, как должно быть, а наоборот стягивают их. Раньше говорили, что вся психика женщины в животе, и наоборот, всячески расслабляли его. Нет, конечно не нужно обретать запас жира, просто у кого есть цель завести ребенка, нужно забыть про популярную планку, потому как мышцы становятся короткими, и потом могут просто разойтись.

Чтобы получить попу как орех, чаще всего делают упражнения с весом. Женщины просто не приспособлены носить тяжести, не потому, что принцессы, а потому что у нас тазовая диафрагма в области матки расширена. А со временем ослабеют интимные мышцы.

Многие истезают себя, думая, что жир это вообще первый враг, и его ни капли не должно быть. Но именно благодаря жиру мужские гормоны преобразуются в женские. А если нет жира, то и нет этой перестройки, а значит мы сами лишаем себя нужных женских гормонов: отсюда и проблемы с кожей, волосами, и самое главное, с месячными!

Поэтому, везде нужна мера. Чувствуйте себя девушками, женственными, а не с 10кг блинами на штанге! Не забывайте, что нам рожать!

Фото на тему: Женский живот должен быть мягкий! Советы от акушера-гинеколога

 

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1463

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Интересная инфрмация. Получается, у кого хороший такой крепкий пресс, есть риск не выносить нормально ребенка. Хотя ведь там все растягивается потом..но, с гинекологом, а уж тем более акушером спорить, конечно, не будем.

Ага, не приспособлены вес носить. Ну с магазина стабильненько пару килограмм не ношу, а это уже как 2 гири, а куда деваться, если надо?! Да у нас вообще в России женщины такие, что и в избу войдут, и коня остановят, так что не про нас это, тяжести таскать.

Про жир, опять таки сказали бы, какой допустимый предел этого жира, сколько можно, где можно. Потому что есть у меня небольшой жирок на животе, и вот что делать?! Успокаивать, что он мне нужен, чтобы помогал волосам расти, так что ли? Такое себе оправдание, скажу я вам.

Полина, Москва
0

Вот почаще бы такие советы именно от врачей, тем более от таких важных! Ведь когда приходишь в тренажерку да и в любое другое место, чтобы подтянуть свою фигуру, никто об этом не говорит! У всех какой-то определенный стандарт: начни со стольки раз, закончи на таком то счте. А ведь все мы разные, и это нужно учитывать!

Знаете, а я ведь совсем недавно пошла в тренажерный зал и при этом активно планирую беременность. А ведь получается, что зал то лишний для меня.​

Ирина, Чебоксары
0

​Из многих видов физической нагрузки именно для женщин больше всего подходит йога, а еще лучше женская славянская гимнастика! Девочки, знаю историю одной барышни, которая наконец-то зачала ребенка с мужем после долгих попыток, в этом помогли регулярные занятия этой гимнастикой. Хотя по здоровью у обоих было все окей. 

Ред.Картинка по теме: Женский живот должен быть мягкий! Советы от акушера-гинеколога

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово