Жим ногами в тренажёре с платформой


Ну, мы же хотим с вами красивую попку и бёдра. Вот и заставляют нас тренеры сводить и разводить ноги, приседать, делать становую тягу. Но и этого маловато. Существуют ещё упражнения. Часто мальчишки и девчонки выполняют жим ногами в тренажёре с платформой. Хорош снаряд тем, что позволяет прорабатывать группы мышц. Всё зависит от выбора стойки. Например, я делаю упражнение с широкой постановкой ног, тренируя, таким образом, квадрицепсы и бёдра. К тому же, этот тренажёр позволяет эффективно сжигать калории. До 18 калорий за 3 минуты! А мужчинам этот тренажёр приносит пользу в плане либидо, так как стимулирует кровоток в органах малого таза.

Рассмотрим технику работы со снарядом.

Садимся на скамью, ноги упираем в платформу. Поясница прижимается к спинке скамьи. Голова лежит на ней же.

Выбираем стойку, Упираемся стопами в платформу, немного подаём её вверх и опускаем рычаги.

Опускаем плиту медленно, до прямого угла в коленях. Хотя, в целом лучше двигать плиту до тех пор, пока спина остаётся прижатой к скамье.

Снова отталкиваем платформу пятками , а потом возвращаем.

При подъёме мы делаем выдох, а при опускании вдыхаем.

Часто новички боятся ставить вес, так как сама платформа весит 50 кг. Для ознакомления с техниклй можно сделать упражнение и без дополнительной нагрузки. Но, в дальнейшем надо привыкать к блинчикам. Для начала дамы навешивают 15 кг, а дальше все 20, но не более. Это мужчины могут потянуть 70 кг и более. Как обычно, делаем большой подход с маленьким весом и три маленьких с большим.

Фото на тему: Жим ногами в тренажёре с платформой

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  2461

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Альбина, Москва
3

​Только, наверное, отталкивать платформу нужно не пятками и не носками, а всей стопой? Иначе нагрузка пойдет в основном на икры, а нам нужно проработать все мышцы. И еще я бы не советовала сразу ставить вес в 15 кг, лучше начать с одного блинчика в 5 кг. По крайней мере, у нас в зале они по 5 кг и по 2 кг (такие крошечные совсем)) Себе я увеличивала вес до 12 кг постепенно, начиная с 5 и прибавляя не по 5, а по 2 кг каждую неделю (в неделю у меня три занятия). Сейчас остановилась на 12, думала, хватит, а вы пишите 15. Может, еще зависит от телосложения? Мой рост 160 см, вес 50 кг. Или это неважно и все равно лучше довести до 15?

Мася, Москва
3

​ Классный тренажер очень его любила когда занималась. Вроде и сложно правильно выполнять, но зато чувства такого самоудовлетворения после него наступает…и результат потрясающий. Всем советую, только правильно выполнять стоит.

Александра, Днепр
2

​я 50 вешаю и норм) – это когда хочу качать) когда сушу – по 30 раз 3 повторения 20 кг вешаю. Не знаю, что можно делать с 15 или даже 10 кг, мне кажется, что это в холостую работать. Я уже на 1 тренировке 20 вешала и за месяц дошла до 50 и на этом остановлюсь пока . Я в первое занятие без веса первый подход сделала – мне совсем не было сложно , потом довесила сначала 10 и потом на 3 подход ещё 10. И в этом упражнении надорвать себе что- либо при правильной технике невозможно. Колени в безопасности, поясница тоже . При правильной постановке ног булочки и задняя поверхность бедра просто горят ! Вообще, тренажеры – это супер. Можно брать хороший вес и выучить правильную технику на каждом- безопасный тренинг . Со свободным весом куда более труднее сохранить правильность техники . ИМХО

Женя, Москва
1

Не 15 кг,это конечно тяжеловато. Лучше действительно по немногу прибавлять вес. А этот вес для среднячков подходит больше. Да и мужчинам не стоит тягать сразу такие веса. Я сторонник 《не навреди》))

Юлия, Москва
-1

​Я считаю,это упражнение все же больше подходит для мужчин,и главное правильно подобрать вес,так и надорваться недолго)))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово