Жирные волосы. Что делать?


Девочки-мальчики, надоело намывать голову каждый божий день! А без этого выгляжу как пожеванная мочалка — волосы становятся грязнющими буквально за несколько часов. Уверена, не у меня одной эта проблема. Шампуньки всякие для жирных волос не помогают! Нужно делать что то другое. Какие еще есть методы и средства жирноту убрать и привести кожу голову и волосы в адекватьное состояние? Если что волосы крашенные, не хотелось бы испортить цвет.

Фото на тему: Жирные волосы. Что делать?

Автор темы: Танечка (Москва)

Просмотров  2475

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
2

​Я сама уже не один месяц пытаюсь решить проблему своих жирных волос. И тут помощь должна быть комплексная. Правильный уход, питание, витамины и даже профессиональная помощь специалистов, при необходимости. начну по порядку:

– уход..он должен быть либо слишком простой, ввиде натуральной косметики для волос ( делают натуральные шампуни, масочки, помогает, но с ними хлопот много и портятся быстро), либо нужен профессиональный, лечебный уход. Абсолютно все шампуни в массмаркете заточены на частое использование. а значит покупая такие продукты, мы сами провоцируем повышенную сальность. что производителям на руку

– питание..Тут надо больше рыбки кушать, орехов, овощей.Ограничьте сладкое и жирное.

– витамины..пропейте женский витаминный комплекс или БАДы.

– профессиональная помощь..трихолог сделает диагностику состояния волос ( скрининг), назначит препараты, косметику или даже сеансы иньекций.

А еще помните, что причиной жирности может быть экология..

Всем красивых и здоровых волос!

Картинка по теме: Жирные волосы. Что делать?

Катрин, Москва
2

​Танечка, я по себе заметила, что чем чаще моешь волосы, тем быстрее они становятся жирными! Вот помойте волосы в четверг, а следующий раз в воскресенье, так может и приучите мыть пореже, хотябы раз в два дня.

Так же стоит правильно мыть волосы. Шампунем мы моем только корни волос, а бальзамом только кончики!

Поменьше используйте различные масла-спреи и средства для укладки волос.

Расчесывайтесь только по мере необходимости.

И подбирайте специальные шампуни для жирных волос.

Так же очень хорошо спаласкивать волосы отваром из крапивы. Да, расчесать после его их будет сложновато, но зато волосы оздоровите и и не так скоро они станут жирными!

Мася, Москва
2

Мыть шампунем для жирных волос, делать специальные маски для жирных волос, а так же можно ополоскавать крапивой…и не наносить на на корни бальзам.

Инга, Москва
1

Старайтесь голову не каждый день мыть. Со временем кажа головы привыкнет. Питание тоже не последняя вещь. Если есть внутри проблемы это обязательно отразится на коже.

Не злоупотребляйте шампунем,даже специальным. Лучше ограничиться отварами трав. Есои не помогает то бегом к врачам. Если запустите то потом только хуже может стать.

Вика, Пермь
1

Попробуйте здоровое питание!Обычно это залог красоты всего организма, а так может много спортом занимаетесь или часто ходите по пыльным улицам?? Но на мой взгляд проблема в питании.

Я сама раньше такой проблемой страдала, сменила рацион и всё стало хорошо.Рыбку фрукты и т.д. Некоторые говорят сок алоэ полезен.Но лично я не пробывала.

виктор, спб
0

​не вижу проблем

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово