Жирный лоб. Как бороться?


Девочки, привет!) У меня проблема. Кожа на лбу постоянно жирная.((( Я уже не знаю, что делать и что пробовать. Причем на подбородке наоборот суховатая кожа.

Я хожу с челкой, поэтому жирный лоб для меня большая проблема. Челка быстро становится грязной и жирной, каждое утро приходится укладывать по новой. Хотя подруга тоже с челкой, голову помыла, уложила и больше челку не трогает.

Я уже не знаю, что пробовать. Уже и протирала всякой фигней. Пыталась подсушить там кожу, тоже результата никакого. Недавно купила себе скраб. Думала может он чем-то поможет. Нет же. Такое чувство, что все еще хуже стало, чем было.

Уже весна, сейчас потихоньку начнет теплеть. Вы представляете в жаркую погоду какой это ужас? Приходится вечно с собой то платочки, то салфеточки брать. Помогите советом. Что мне может помочь сделать кожу нормальной и забыть об этой проблеме?

Фото на тему: Жирный лоб. Как бороться?

Автор темы: Марина (Анапа)

Просмотров  3348

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
3

Честно, я б на вашем месте убрала б челку и походила без нее, подсушила б лоб немного. Под волосами кожа еще больше потеет, сальные железы закупориваются, потом прыщи полезут… Неужели вам совсем без челки плохо? Уверена, можно подобрать какую-то прическу.

Наталья, Нижний Новгород
2

Все проблемы от питания. Как вы питаетесь? Много сладкого/жирного едите? Обычно такие проблемы довольно легко и корректируются питанием. Наладите питание, уменьшите потребление вредностей, гормоны встанут на место, и выработка сала урегулируется. 

Плюс, конечно, важно при этом пить водичку. 

Косметику смываете всегда? Сразу по приходу домой или ходите с ней еще долго? Косметика закупоривает поры и потом уже никакой тоник и средство не поможет. 

Ну и помочь, конечно, тут могут такие проверенные средства как салициловая кислота и чайное дерево. Салицилку покупаете в аптеке, стоит она копейки, протираете ей лоб пару раз в день. Просто смачивайте ватку и протираете. Правда, она очень сушит кожу и после нее лучше либо промывать тоником, либо наносить очень легкий увлажняющий крем.

Масло чайного дерева используете почти так же, только без обязательного использования тоника и крема.

Ну и, конечно, можете поделать масочки с глинами: белой, голубой, зеленой. Они и подсушивают, и разглаживают кожу. И обогащают ее кислородом. у меня хоть и нет проблемы жирности, я все равно ее периодически делаю.

Марина, Иркутск
1

​Водички нужно побольше пить каждый день. также пилинг делать раза 2 в неделю. Тоники специальные очищающие, но их только с утра.

А еще матирующие салфетки, они и места не занимают и быстренько промокнете и все, т.е всегда при вас будут и не нужно комплексовать.

Глина так вообще самый лучший друг должен быть, она же подсушивает кожу. И специальные средства для сужения пор.

И с челкой что-то решайте, если совсем без нее вам некомфортно, тогда убирайте ее хотя бы пока находитесь дома: ободок или невидимки какие. Пусть кожа хоть дома отдыхает от челки и дышит.

Можно попробовать чистку кожи или пилинг в салонных условиях, сразу к косметологу и она посоветует, как быть и какие средства для Вашей кожи будут лучшими. А то от не не знания можно навредить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово