Живую или искусственную елку лучше ставить?


Привет всем))) Как у вас дела?))) Как ваше настроение?))) Готовитесь к Новому году?) Продукты закупили?) Гирлянду выбрали?) А елку уже поставили нарядили?)))

У нас по первым двум пунктам полный порядок, а по последнему нет. В семье раздор по этому поводу))) Мы с отцом за живую елку, мама — за искусственную) Маме проще — искусственная елка у нас есть, на антресоли лежит. А вот живую надо купить еще и цены не радуют) Мы шли решили спросить, сколько елочка стоит. Знаете, сколько метр? 1200 рублей! Как вам, а? Ну, наверное, можно и дешевле найти. Но после такой цены маму не уговорить(((

Говорит, лучше мы столько же добавим и всей семьей на каток сходим. Ну она, конечно, по своему права. Экономия, все дела. Мама у меня практичная))) А вот папа романтик) говорит, Новый год — только раз в году, и можно потратиться на главный-то атрибут праздника! Тем более, все равно эти деньги проедим, а так будет настоящая елка, с колючками, с запахом хвои — класс! Я вот тоже думаю, что искусственная — это не то. С живой елкой праздник — это праздник! Уговариваем маму))) А вы какую елку ставите обычно — живую или искусственную? И почему?)))

Автор темы: Марина (Липецк)

Просмотров  1509

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Aлиса, Кременчуг
0

​Выбор елки, ели или сосны в наше время не составляет труда, поскольку это всегда на Новогоднюю ночь пользовалось спросом и люди без этой декорации не видели смысла его встречать вообще. Поэтому можно выбрать елку на рынках, в магазинах. Но как вариант, советовала бы непосредственно в интернете, поскольку там выбора всегда больше и дешевле обходится без посредников. Доставка тоже часто встречается, что в наше время пользуется положительной стороной.

Полина, Москва
0

​Вы потом скажите маме, что уборку от ели возьмете на себя, глядишь, она сама передумает и согласится,с вами!:)

Марина, Иркутск
0

Была у меня пару раз живая ель, потом все, как отрезало!

Во первых, запаха от нее не было никакого! Я не знаю от чего зависит, может, как-то неправильно срезали, или долго была без воды, или еще что, но даже просто потерев за иголки аромата не было. А у мамы зато пахла!

А во вторых я эти иголки потом убирала до весны, наверно! Они были просто вездееее! Разносились по всем углам! А вот когда пришлось ее выкидывать, так там кааак она посыпалась, я еще и подъезд потом убирала!

На счет цены тоже согласна, недешевое это удовольствие совсем, а потом жалко, выкинуть и все, удовольствие испытали, а дерево не вернуть. Правда, у нас контактный зоопарк живые ели потом принимает, кого то кормит ими.

В общем я теперь за искусственную. Купили по акции, недорогую, но красивую! Так теперь на сколько лет хватит, и убирать не придется! А еще не думать как везти ее.

Алла, Волгоград
0

​Хотите запах елочки зимой ощутить- сходите в лес, и подышите еловым воздухом в праздничные дни. Я в детстве тоже любила живую ель, но с возрастом стала понимать, что это прихоть человеческая, причем глупая. Специально рубить деревце, которые растет десятки лет, чтобы месяц-полтора подождать, когда оно загнется, высохнет в доме и потом гундеть от того, что иголки по всему дому приходится собирать. Неэкологичный однако подход. Бабуля моя из года в год ездила в канун НГ на дачу в лес, чтобы елочки спилить. Несколько лет назад ввели штрафы за такое и плюс к моему мнению наконец-то прислушалась. Поэтому больше не ездит. Я лично за белую искусственную елку. Мне кажется это экономно, эстетично, красиво и без ущерба для леса..деревце же живое..)

Картинка по теме: Живую или искусственную елку лучше ставить?

И раз уж так хочется живой елки дома. Ну сходите в лес, пособирайте еловые ветки с земли, поставьте в воду, можно даже игрухами украсить. И ничего рубить и покупать не придется.

Картинка по теме: Живую или искусственную елку лучше ставить?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово