Добавление новой темы
Напишите заголовок темы
Нужен краткий и понятный текст,
который отобразит общий смысл новой темы обсуждения.
Подробнее изложить суть новой темы вы сможете далее..
Есть похожие посты Проверьте: Возможно ваша тема уже обсуждается на сайте:
Напишите подробнее суть новой темы обсуждения

Зимняя Олимпиада 2018: Россия не участвует?!

Наверняка вы уже слышали эту новость: Россию практически отстранили от участия в зимней Олимпиаде 2018 в Корее. Это просто шок, честно. Для меня шок.

Нет, понятно, что с учетом политической ситуации и того, как придираются к нашим спортсменам в Олимпийском комитете, этого можно было ожидать. Кажется, если после Олимпиады 2014 пошли слухи о том, что на следующих соревнованиях нашим спортсменам придется несладко, но чтобы так?! Сначала начали отнимать медали у нашей сборной, медали, заработанные честно! Сами не могут показать таких результатов, вот и используют любую возможность позлобствовать. За допинг, будто! Ага, мне кажется, причины тут сугубо политические.

И вот сейчас огорошили: ни российского флага, ни гимна. Выступайте-де под нейтральным флагом. Зачем это делается? Да просто чтоб деморализовать наших спортсменов! Выступать под флагом — значит, защищать честь страны, и это чистой воды ассчет, чтоб задеть гордость и дух спортсменов.

Многие говорят, и нечего, пусть и не выступают. А я считаю, каждый спортсмен пусть решает сам за себя. Нет ничего стыдного в том, чтоб полностью отказаться от выступления — да, это будет гордо. Но и нет ничего стыдно, чтоб пройтись под нейтральным флагом. Многие спортсмены готовились к этой Олимпиаде годами, для многих — это единственный шанс, возможно, потом они будут не в форме, не смогут в силу возраста, из-за травм, уже завершат карьеру. И чисто по-человечески не участвовать для них, жизнь положивших на спорт — это катастрофа. А гимн и болельщики спеть смогут, если что. Это не запрещено еще, кажется.

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  363

Ответить   
Сообщите своим друзьям в социальных сетях:

Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Красноярск
0

Были слезы от того, как поступили с нашей сборной легкоатлетов на Олимпиаде в Рио, особенно сопереживала Исинбаевой..Я примерно представляю, что такое профессиональный спорт. Когда люди осознанно жертвуют семьей, здоровьем, учебой, развлечениями ради спортивных достижений. Спорт это их жизнь. Спорт заменяет на долгое время все вышеперечисленные аспекты жизни, из чего складывается счастье..Я, конечно, понимаю, что сейчас время непростое..но по своей наивности полагала, что до таких политических интриг и манипуляций НИКОГДА  не дойдет!!! Спорт, искусство, культура должны быть вне политики!!! Миссия Олимпийских Игр- сплочать, обьединять людей по всему миру, несмотря на серьезные разногласия и конфликты между странами. Это безобразие!!! Мне сложно в это поверить!!Но Росиию- НЕ СЛОМИТЬ!!! Брали, берем и будем брать призовые места!!!

Аня, Москва
0

​Как меян бесит вся эта политическая система, ведь уже далеко не в первый раз отыгрываются на спортсменах, певцах (вспомните евровидение) и других достойных людях. Я считаю, что полностью отказаться от выступления — это будет, конечно, достойно и гордо, за страну, так сказать. Но, блин, какого черта? 

Пусть приедут, покажут лучшие результаты, оставят всех с носом, все равно все будут знать ЧЬИ это спортсмены. А они реально лучшие. Другим странам и во сне таких результатов не виделось. 

Ната, Сургут
0

Да пусть поедут и надерут там всем задницы! С флагом или нет, наши спортсмены — самые лучшие, весь мир об этом знает. С флагом или нет, а именно российские спортсмены всех сделают, пусть хоть сто раз флаг запретят, но факты и достижения запретить они не смогут. Тяма не хватит!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово