Знаменитости, ставшие мамами после 40


С каждым годом всё больше женщин, которые решают родить после сорока лет. Не все задумываются, что беременность после сорока часто проходит с осложнениями. Многие из женщин сначала стремятся построить хорошую карьеру, а потом уже заводить детей. И как раз сегодня хочу рассказать вам о знаменитостях, часть из которых родили первенца после сорока.

«Поздние мамочки» с удовольствием делятся рассказами о своей беременности и о материнстве.

Моника Беллуччи.

Фото на тему: Знаменитости, ставшие мамами после 40

Счастливая мама двоих детей. Первую дочь родила в возрасте 39 лет, а вторую в 45 и при этом говорит, что ещё повременила, если бы здоровье давало такую возможность. На интервью Моника рассказала, что последняя беременность несмотря на возраст прошла хорошо и спокойно. И заявила, что если бы не смогла сама забеременеть, обратилась бы в одну из клиник Эко.

Холли Берри.

Фото на тему: Знаменитости, ставшие мамами после 40

Первенца – дочь Налу, Холли родила в 42 года. Всю беременность актриса чувствовала себя отлично. Вторторой раз Холли забеременела в возрасте 47 лет, Холли родила сына. Вторая беременность была внеплановой, как призналась Холли, в этом возрасте она расценивала себя слишком старой для очередной беременности.

Николь Кидман.

Фото на тему: Знаменитости, ставшие мамами после 40

Николь ни один год лечилась от бесплодия, поэтому беременность стала для неё приятным сюрпризом. Первенец у Николь родился в 40 лет. Но, к сожалению, больше Николь не удалось забеременнеть и она воспользовалась услугами суррогатной матери.

Сальма Хайек.

Фото на тему: Знаменитости, ставшие мамами после 40
Сальма родила в 41 год. Беременность протекала тяжело и помимо этого, актриса набрала 27 кг. На данный момент актриса уже скинула набранные килограммы и рада, что стала мамой.

Мэрайя Кэри.

Фото на тему: Знаменитости, ставшие мамами после 40

Мэрайя родила близнецов в 41 год. Беремменость прошла тяжело. Мэрайя счастлива, что стала мамой, но больше детей не хочет.

Марсия Кросс.

Фото на тему: Знаменитости, ставшие мамами после 40

Марсия долго лечилась от бесплодия. Ей удалось забеременеть при помощи ЭКО. Беременность была с осложнениями, поэтому ей сделали кесарево за месяц до запланированных родов. Марсия родила близнецов.

А как вы относитесь к поздней беременности?

Автор темы: Елена (Санкт-Петербург)

Просмотров  1933

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
4

​ну здорово! Обнадеживает и успокаивает! А то переживания сплошные на сей счет) Умницы девчонки! И выглядят прекрасно! Здоровья и им, и их деткам, и умницы, умницы, умницы, повторюсь еще раз! 

Мася, Москва
3

​Я скажу так!!! Если это обычная семья и у них нет детей, то первенца можно и в 40 родить, еще успеется на ноги его поднять. если это второй ребенок и вы обычная средне статистическая семья, то я думаю, что это немного поздновато, нужно все свои силы отдать первому ребенку.

Что касается знаменитостей и состоятельных семей, где детки точно ни в чем не будут нуждаться, то я только за, почему бы и не родить в 40 первого, второго и так далее, ведь детки это счастье , это цветы жизни.

Сейчас очень много людей сталкиваются с проблемой забеременеть, выносить, родить, так что если у вас это получилось то это подарок Бога и его нужно на свет конечно же родить!!!

Конечно всем хочется молодых родителей, и побыть молодой мамой, но тут уже как получается. Я за, главное, только, что бы была возможность поднять малыша на ноги!!!

А вообще в таком возрасте даже осознание ребенок, иначе чем в 20 лет.

Вероника, Москва
1

Знаете, когда бог дал, тогда, значит, и время пришло. ребенок – это счастье, в каком бы возрасте он не появился! многие мечтают хоть во сколько-нибудь родить, есть случаи и в 50 рожают. 

Да, возраст играет роль. И далеко не только социальную. но и медицинскую. Шансов выносить и родить полноценного ребенка в 40 меньше, чем в 20. Хотя сами врачи считают оптимальным роды в 24-25 лет, так что в 18 рожать тоже не очень.

Мария, Москва
1

​Эти прекрасным женщинам на фото уже есть 40?! Никогда бы не сказала, выглядят очень хорошо! А может это на них так беременность повлияла?

Когда моя мама родила второго ребенка, ей правда было 35, а не 40, но тем не менее, она помолодела лет на десять! Похудела на килограмм 10 больше, чем была до родов,  волосы отрастила, да и кожа стала лучше. Вот как роды влияют на женщину, организм очень омолаживается!

Я считаю, что если женщина чувствует себя отлично, у нее есть возможность обеспечить ребенка, окружить его лаской и заботой ,то 40 лет для этого не проблема! А тем более если мамочки такие красавицы! 

Аделин, Питер
1

​Я сама родила близнецов (первая беременность) в 32 года.. да, это не после 40, но тоже считается поздняя.

Что я хочу сказать, сейчас я более осознанно отношусь к детям, я крепко стою на ногах в плане и моральном и материальном. 

Единственно что, я всегда думаю, что если бы я родила их в 20 им было бы на мои 34 уже 16… и я многое еще успела бы сделать для них.. А с другой стороны, я бы им не дала в 20 того, что могу дать сейчас.

В 47 некоторые бабушками становятся, а не мамами как Холли Берри, возраст все равно дает знать о себе, сколько денег бы у тебя не было. 

И еще один не маловажный момент, мы все смертные, и остаться без мамы, когда тебе за 50+ и остаться когда тебе 20+ разница огромная.. 

Так что это палка о двух концах. Все конечно хорошо в меру..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово