Зубная паста в домашних условиях


Отбеливать зубы у профессионала дорого, а эффект точно такой же можно получить в домашних условиях. А еще очень много стали говорить о том, сколько вреда наносят эти покупные пасты из-за своего содержания: фтор и другие вредные ингредиенты.
Я избавилась от многих проблем просто прекратив пользоваться такими пастами. Сделать свою собственную очень просто! Рецептов очень много. Мне больше пока нравится химическая штуковина из перекиси водорода, пищевой соды и лимона.
Половина чайной ложки соды, 15 капель перекиси и несколько капель лимона смешиваем в форму пасты.
Только зубы такой пастой не чистим, а просто натираем с помощью ватки, обмакнутой в смесь.
Мне такая чистка больше по душе. Отбеливает, снимает налет хорошо, а лимон дает приятный запах)
Может у вас есть свой какой-то рецепт? Я хочу попробовать и другие)) Может они лучше)

Фото на тему: Зубная паста в домашних условиях

 

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  2243

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Санкт-Петербург
2

 Хотите иметь голливудскую улыбку ))))) обратите внимание на этот рецепт! Зубки отбеливает на самом деле и очень даже хорошо! Единственное, что таким образом отбеливать зубы можно в течение двух недель и только один раз в пол года. Иначе зубной эмале будет беда! Улыбайтесь и радуйте своими улыбками окружающих людей!!!)))

Анастасия, Москва
1

​я слышала такую точку зрения, что никакие зубные пасты и  порошки не помогают от кариеса. Сдесь большую роль играет наследственность и то что мы едим. Ведь не для кого не секрет, для того чтобы зубы были крепки и здоровы, надо есть продукты богатые кальцием ( например трворог). А также существуют природные очистители зубов- это яблоки и  морковь.Даже деткам до двух лет врачи советуют давать грызть эти продукты, для того чтобы очистить зубы!

Роман, Нальчик
0

Очень глупая и тупая идея! Чтоб зубы были чистыми и здоровыми необходимо их чистить 2 раза в день обычной покупной зубной пастой, ничего там вредного нет! Сода, перекись и лимон – это просто нереально вредная консистенция для зубной эмали. Таким средством можно пользоваться не более одного раза на неделю, иначе сотрете эмаль к чертям)) Хуже состава зубной пасты я еще никогда не видел…Некоторые умники вообще умудряются и глицерин добавлять, это вообще утопия…Да сама по себе сода слишком абразивная и вредная для зубов. Люди не выдумывайте! 

Юрий, Москва
0

Забавляют эти идеи все сделать в домашних условиях, но только хуже себе же делаете. Ваша смесь не продержится и пяти дней, как станет рассадником для плесени и микробов, а если вы скажете делать эту херню каждое утро, то нафиг это нужно вообще? Во-первых – это не так эффективно, как многим думается, во-вторых это тягомотно)) Вы говорите, что в зубной пасте есть фтор, который вреден? Да не смешите, то, что сделаете вы будет намного вреднее, чем, наверное, кажется даже мне)) Такими новоиспеченными способами можно довести себя до такого состояния, что после придется выложить кучу денег, чтоб стоматолог вас вылечил. Не курите сигареты, не грызите много семок, чистите зубы нормальной пастой каждый день по нескольку раз (не более 3) и все будет норм! все чего хочет вам донести автор  – оно того не стоит, уж поверьте. говорю как будущий стоматолог)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово