Зубной камень. Фото до и после удаления


Всем здравствуйте! Мне 34 года, и до этого мне никогда не лечили зубы. Мне никто не верит, но это так. Не лечили, потому что лечить нечего было. Наверное, у меня хорошая генетика. Но мама говорит, что и молочные зубы повыпадали все целые, и коренные как выросли, так никакого кариеса на них не было сроду. Хотите верьте, хотите — нет. Тем не менее, у меня появилась другая проблема.

Я всегда посещаю стоматолога планово, 2 раза в год, как положено. В итоге на последнем приеме неделю назад выяснилось, что у меня есть налет на зубах, намечается зубной камень, а на жевательных зубах кое-где он даже есть. Стоматолог предложила сразу камень снять и зубы почистить, а я растерялась и поэтому сразу отказалась. Говорю же: никогда до этого зубы не лечила, и стало страшно! Все говорят, лечить зубы больно. Удалять зубной камень, наверное, тоже… Ну неприятно, думаю, как минимум. Но ведь это все-таки необходимо, правда?

И вот я теперь боюсь, и наверное, даже больше хочу, чтоб вы убедили меня, что удалять камень нужно. Подбодрили, что ли! Смотрю фото зубов в интернете до и после удаления зубного камня — ужас, до чего дойти можно! Мне так хочется здоровые зубки, но страшно, ух!

Фото на тему: Зубной камень. Фото до и после удаления

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2675

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
1

​Елена, ну что же вы так!? Зубной налет и камень сами по себе не пройдут! И чем раньше вы из вылечите и не запустите, тем безболезненней будет процедура их удаления.

На самом деле, зубной камень очень опасен! Это бактерии, которые остаются у нас на зубах после еды. И если вовремя не очищать зубы, то налет на зубах с каждым днем уплотняется и через какое-то время образуются камни. А они в свою очередь разрушают зуб, делая на нем трещины, куда и проникают бактерии, а там и кариес не за горами!

Если же вы так боитесь идти к врачу, то могу посоветовать вам домашнее средство избавления от камней и налета на зубах, тем более что у вас только начальная стадия.

Очень хорошо натереть на терке черную редьку, добавить к ней сок лимона и каждый вечер это жевать, потом естественно выплевывать.

Так же можно закипятить кожуру грецкого ореха и полоскать этой настойкой рот. Данные средства помогут сделать налет и зубной камень мягче. А если ситуация не запущена, то и избавиться от них!

Если через месяц эти процедуры вам не помогут, то не откладывайте и бегом к стоматологу! Бояться нечего!

Кристина, Москва
1

Я сама жуткая трусиха, дотянула до того, что выпала пломба и я тянула кота за хвост, но не шла. Пришла уже когда стал болеть зуб, все вылечили, почистили и запломбировали под уколом. И совсем совсем не больно!

Я это к чему, это раньше мы боялись и не было никаких хороших обезбаливающих, а сейчас это совсем не больно!

Зубной камень удаляется двумя методами, ультразвуком или лазером, но лазер стоит дороже и не во всех стоматологиях есть в наличии. Но оба метода абсолютно безопасны и не больно, сама насадка не соприкасается с зубом. Ооочень редко бывает боль, но там мажут специальным гелем и все проходит, поэтому бояться нечего, честное слово!

Удалять обязательно нужно, потому что это разрушение зуба, потом может воспалиться десна и возникнет неприятный запах изо рта, поэтому запускать не нужно, для себя же лучше.

А дальше просто поддерживать гигиену, пользоваться хорошими щетками и пастой, а также кушать побольше твердых овощей и фруктов.

Поэтому не бойтесь, современная стоматология это совсем не страшно:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово