Зумба фитнес для похудения для начинающих: отзывы


Увидела недавно объявление в нашем городе о предстоящем мастер-классе по зумба фитнесу. Узнала, что это танцевальная фитнес-программа латино-американских ритмов. Zumba fitness был создан для быстрого снижения веса, а после перерос в танцевальное направление. Слышу об этом в первый раз, но звучит и выглядит интересно.

Есть ли те, кто занимается или может рассказать вкратце? Поделитесь опытом занятий зумба фитнесом. Подойдет ли мне зумба для начинающих? И реально ли похудеть с ней? И в чем лучше прийти? К чему быть готовой?

Физическая подготовка у меня минимальная. Занимаюсь только отдельно упражнениями на разные группы мыщц. Поскольку ни разу не занималась таким, немного боюсь идти. А то буду там как мешок с … картошкой. Жду ваших отзывов!

Фото на тему: Зумба фитнес для похудения для начинающих: отзывы

 

Автор темы: Аля (Орел)

Просмотров  4523

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
1

​Очень крутое направление в фитнесе! Одно время тоже занималась зумбой.

Перед тем как туда прийти, я довольно долго занималась в тренажерке и была достаточно вынослива. Но на занятии зумбой я уже через минут 15 интенсивных танцев почувствовала, что силы мои на исходе. 

Во-первых это очень хорошая кардио нагрузка. Во-вторых, да, от этого направления очень хорошо худеешь. Я вся мокрая с занятий выходила! Ну и в -третьих, вы обретете хорошую пластику и будете лучше владеть своим телом. Ах да, а еще зумба очень хорошо раскрепощает зажатых людей.

Надевать на занятия надо удобные вещи: майку, лосины (треники, шорты), на ноги либо кроссовки, либо в носочках.

Аля, сходите обязательно! Уверена, вам понравится, пусть и будет немного тяжеловато в первый раз. Зато узнаете об этом направлении, вдруг понравится, потом еще заниматься будете!

Лера, Геленджик
0

​Я сама тоже раньше интересовалась, хотела даже дома попробовать, но что-то в итоге составила комплекс тренировок себе и по ним занималась)) А так зумба это такой танцевальный фитнес, где вы будете танцевать под музыку, при этом каких-то сложных упражнений не будет, то в тренировке вы задействуете все группы мышц)

Удобно, что можно заниматься дома) Даже вместе с семьей)) Потому что эти танцульки достаточно позитивные) То что вы новичок ничего страшного) Это считайте тоже самое, что вы пришли с друзья потанцевать в кафешку)) 

Картинка по теме: Зумба фитнес для похудения для начинающих: отзывы

Тамара, Сызрань
0

​Сходите, конечно) Пока сами не сходите. Никто вам точно ничего не скажет) Для кого-то это серьезная нагрузка, для кого-то – середнячок, к тому же мы не знаем вашего уровня подготовки)

Помню, подружка как-то потащила на уличную зумбу. Ее фитнес-центр в качестве промо-акции устраивал бесплатный мастер-класс для всех желающих. У меня подготовки не было вообще никакой, ну то есть когда-то какая-то была, в детстве гимнастикой занималась)) Но это было много лет назад, и вообще неправда) На тот момент ни в каком спортзале я не занималась, да и вообще ничем не занималась.

Ну не знаю. Мне показалось нормально. НЕ тяжело так, что хочется сбежать, но и не совсем легко. Чем-то похоже на кроссфит-тренировки. только с танцевальными элементами.  Не знаю, пробовали ли вы кроссфит… Но в целом я осталась очень довольна! даже потом. кажется, на несколько занятий еще походила, не помню, почему бросила, времени, наверное, не было.

В общем, сходите. Сначала наденьте что-то удобное, спортивное. потом будет желание – приобретете необходимую экипировку. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово