Вазелин – универсальная мазь для кожи и тела


Фото - Вазелин – универсальная мазь для кожи и тела

Помимо таких продуктов, как эфирные масла, травы, яйца, огурцы, мёд, молочные продукты —для ухода за нашей кожей, есть и другие. Однако почему же мы забыли про такое замечательное средство, как вазелин. Что же, давайте разберём, чем может помочь это средство для здоровья и красоты нашей кожи.

Вазелин поможет устранить сухость кожи, убрать морщинки, придать здоровый цвет и многое другое. Средство обладает плохой проницаемостью внутрь кожи, потому он безопасен, химические продукты не попадут в кровь. Однако, иногда сами врачи рекомендуют вазелин, как слабительное средство.

Способы применения

Сухая кожа
Если вас беспокоит сухость кожи, то это средство станет отличным помощником. Попадая на кожу, мазь, под воздействием тепла, расплавляется и создаёт жирный слой, проникающий во все морщинки. Эта плёночка способна удерживать влагу внутри кожи, препятствует её испарению, а также защищает от палящих лучей солнца и ультрафиолетового излучения, выветривания и т.п.

Ступни ног и кисти рук
В течение дня ноги и руки подвергаются различным вредным факторам, делая кожу сухой, вследствие чего появляются морщинки. Чтобы восстановить повреждённый слой, хорошенько смажьте кисти и ступни, наденьте шерстяные варежки и носки и ложитесь спать. На утро вы увидите, что ваша кожа стала мягкой и нежной.

Снятие макияжа
Для снятия макияжа, особенно стойкого, требуется много времени и усилий. Тут нам поможет вазелин, нанесите его на тампон и аккуратно удалите «боевую раскраску» с лица. Прекрасно расправляется с любой косметикой.

Ресницы и брови

Как бы ни менялось выражение вашего лица на протяжении дня, брови всегда должны оставаться серьёзными и невозмутимыми. Для этих средств в магазинах продаются специальные гели для поддержания порядка. Однако если у вас есть вазелин, то вам такие гели и не нужны. Выдавите на вашу кисточку каплю мази, причешите брови. Когда средство высохнет, форма будет закреплена, плюсом ко всему, вы получите на них приятный глазу блеск.
Также мазью можно удлинять ресницы. Для этого перед тем, как нанести тушь, слегка смажьте ресницы вазелином. Когда средство застынет, он будет поддерживать реснички на должном уровне.

Помощник духам

Мазь обладает свойством задерживать запахи, чем мы и вправе воспользоваться. Намажьте зоны, куда собираетесь нанести духи, а после смело лейте ваши ароматы. Вазелин поможет использовать ваш парфюм равномерно, из-за чего его хватит на более долгое время.

Помада
Затрудняетесь с выбором помады, никак не выходит найти свой цвет, разводите по сторонам руками и говорите: «Хочу, ну, как тот…». Тогда сделайте сами свою помаду. Вам понадобится сама мазь и краситель, цвета, о котором вы, так пытались всем объяснить.

Плюс в средстве в том, что он является гипоаллергенным, лишён цвета, вкуса и запаха, а значит прекрасно подходит людям, которым обычная косметика противопоказана.

Вазелин

Противопоказания
Ни в коем случае не используйте эту мазь для лечения ожогов. Бытует мнение, что она отлично справляется с этой бедой, но это заблуждение.

Частенько, при половых актах, используют вазелин, как смазку. Если вы используете латексные презервативы, то такая мазь способна разрушить его структуру, тогда всё предохранение сходит на нет. Ещё одним минусом является его плохая смываемость. Лучше использовать смазку на водной основе.

Частенько при повреждении кожного покрова используют вазелин, этот способ вреден. Средство не позволяет коже дышать, из-за чего процесс восстановления затягивается.

Просмотров  3336

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галина, Красноярск
0

​Мне все-таки кажется, что вазелин лучше использовать в качестве защитного средства, иногда смазываю им руки и губы в мороз. Ну а если кожа уже обветрилась и на руках цыпки появились, то тогда мазь Видестим использую. В ней содержится витамин А, который усиливает регенерацию кожи, поэтому от него руки и губы быстро восстанавливаются.

Светлана, Москва
0

​Для смазки может быть вазелин и не подходит, а вот для лица и рук зимой – прекрасное средство. Только им и спасаюсь. Потому что лучше него никакого крема или мази до сих пор не придумали. Как-то забыла дома перчатки, а мороз был на улице очень ядреный. Обветрила руки так, что даже болело все, все шершавые стали и с какой-то красной рябью. Решила сделать маску на вазелине. Намазала густо на руки, надела перчатки целлофановые (они у меня от краски остались) и сверху варежки. И сидела так почти весь вечер. Моему восторгу не было предела. Руки очень смягчились)))) Правда потом их пришлось еще проскрабить и на ночь намазать еще раз вазелином.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово