Время худеть: какую пользу окажет инжир?


Фото - Время худеть: какую пользу окажет инжир?

Если вы смотрите в зеркало с тоской и вам действительно не нравится то, что вы видите в отражении, значит пришло время худеть. Тема похудения актуальна во все времена и для всех возрастов. Молодежь хочет выглядеть привлекательно, жены хотят быть единственными для своих супругов, люди в возрасте желают вернуть свое здоровье.

Не секрет, что оптимальный вес влияет на общее самочувствие, а люди тучные более склонны к болезням, связанным с нарушениями давления и работы сердца. Иногда, избавившись от пяти лишних килограмм, появляется долгожданная беременность. Женщины с уменьшением размера одежды обретают уверенность в себе. Как ни крути, проблема веса – актуальна. И если вы читаете эту статью, значит, это проблема вас волнует, и пришло время худеть.

Время худеть!
Если вы приняли серьезное решение избавиться от всего лишнего, то сначала нужно подобрать для себя подходящий способ. И в первую очередь нужно обратить внимание на свое питание. Даже профессиональные спортсмены утверждают, что физическая нагрузка не дает нужного эффекта без скорректированной диеты.

Если вы привыкли кушать много и плотно, к тому же ваш рацион даже с натяжкой нельзя назвать здоровым питанием, то лучше начать менять привычки постепенно. Это станет гарантией того, что организм будет привыкать постепенно, и вы не сорветесь во второй же день. Резкая смена питания или образа жизни служит стрессом, а стресс грозит еще большим набором массы.

В чем минус монодиет?
При составлении меню важно, чтобы ежедневно организм получал необходимое количество питательных веществ. Даже жиры в небольшом количестве полезны и необходимы для того, чтобы сохранить эластичность кожи, упругость груди и для обеспечения нормального процесса пищеварения.

К сожалению, монодиеты не могут этого обеспечить. И если, употребляя одну гречку в течение нескольких дней, действительно можно лишиться пары килограмм, то для организма это не несет никакой пользы. Они вернутся, как только вы начнете питаться привычным способом.

Инжир и процесс похудения
Инжир нам более знаком в сушеном виде. Сладкий, богатый витаминами и довольно вкусный сухофрукт очень полезен для здоровья. Его часто включают в рацион при диетическом питании. И это неудивительно: он притупляет чувство голода, насыщая организм полезными веществами, помогает процессу пищеварения. Иногда нескольких плодов инжира могут даже заменить ужин или полдник. За счет своей питательности, он идеально подходит для питания во время похудения, особенно людям, которые обожают сладкое.

Где еще полезен?
Инжир широко применяется в народной медицине, благодаря своему богатому витаминному составу. Например, его отвар на молоке очень хорошо помогает при кашле, простуженном горле и как витаминное средство при общей ослабленности организма. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, поднятия иммунитета, зоркости, снижения давления полезно регулярно употреблять сухофрукты или фрукт в его первоначальном виде. Кроме этого, полезная сладость избавит от запоров и наладит пищеварение, восстановит силы после тяжелого дня и поднимет настроение.

Инжир

И потенции поможет!
Для мужчин плоды фигового дерева (а именно на нем растут инжиры) также очень полезно. В сочетании с финиками и миндалем сухофрукты помогают справиться с низкой потенцией. Даже употребление фруктов в чистом виде окажет необходимый эффект.

Существует и другой рецепт от полового бессилия. Составляющие компоненты: инжир, шафран и молоко. Следует на ночь растворить столовую ложку шафрана в половине стакана молока и оставить до утра. Утром тщательно перемешать и поместить эту жидкость внутрь промытых плодов инжира. Как? Используйте шприц. Хранить средство в холодильнике и кушать трижды в день. Если верить народной медицине, то положительное влияние вы заметите уже через пару дней.

Как видите, инжир полезен всем: женщинам поможет вернуть стройную фигуру, мужчинам – при половом бессилии, простуженным вылечит горло, а заодно пополнит всем организм витаминами. Поэтому кушайте его на здоровье!

Автор: Надежда Красикова

Просмотров  2776

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Москва
2

​Инжир не только вкусный, он еще и невероятно полезный) Я несколько плодов всегда беру с собой на работу – и когда в перерывчик на какаушко все достают бутерброды, конфеты и печенье, я со спокойной душой наедаюсь инжиром и дальше пью просто чай. А коллеги по работе так и продолжают поедать огромными количествами печенье, конфеты и попутно обсуждать новые диеты и старых диетологов)) А вообще я восхищаюсь тем, на что способен этот фрукт. В журналах с рецептами всегда натыкаюсь на один-два рецепта с инжиром)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово