Восточные СПА процедуры


Фото - Восточные СПА процедуры

Тайский массаж стоп, индийская аюрведа и японский массаж шиацу нам уже не в новинку. Следующая остановка — марокканская баня. При этом не обязательно ехать в Марокко, ведь сегодня и российские салоны с успехом используют марокканские ноу-хау в экзотических банных ритуалах.

Мода на все марокканское пришла к нам из Западной Европы, где марокканская косметика стала хитом 2005 года. Европейские женщины попробовали на себе черное мыло из оливок и эвкалипта, терлись мочалками из козьей шерсти и обмазывались глиной рассул, парились в хаммамах. Теперь наступил наш черед. Для этой процедуры глину рассул специально привозят из Марокко. Глина обладает прекрасными очищающими свойствами. Помимо того, она содержит много полезных оксидов железа и магния.

Процедура омоложения и релаксации начинается с распаривания, где банщик натирает тело черным мылом, мягкий эвкалиптовый пар забирает остатки усталости и выгоняет из организма шлаки.

Антицеллюлитный массаж
Программы для борьбы с целлюлитом специально придуманы для любителей экзотики и тонких ценителей восточных прелестей. Fusion-массаж уменьшает отеки, борется с целлюлитом и улучшает тургур кожи, благодаря сочетанию французского лимфодренажа, тибетского массажа и прочих интересных техник. Дальше вас ждет тайский травяной массаж – неотъемлемая часть древней SPA-культуры. И, наконец, все те же экзотические травы вы встретите в бане Туро, сауне или турецкой бане и за чашечкой чая. А чтобы гармония была не только в теле, но и в семье с любимым мужчиной, предлагается процедура “Инь-янь”: вы не только насладитесь общением с близким человеком в необычной обстановке (а совместные водные процедуры, как известно, сближают), но и приведете в порядок свое и его тело.

Сущность СПА-процедуры
Принципы массажных процедур основываются на том, чтобы улучшить приток и микроциркуляцию крови в «проблемных зонах» — животе, бедрах, боках и т.д. Движения при этом достаточно энергичные, но не наносящие вреда коже и не вызывающие раздражения. Еще одна цель, которая достигается – улучшить ток лимфы, поэтому массаж осуществляется снизу вверх, плавными разогревающими движениями. Чтобы эффект был стойким и заметным, антицеллюлитный массаж следует проводить регулярно, хотя бы курсом в 1-2 месяца.

Методы, которые применяются в процессе:
1. Растирание;
2. Надавливание;
3. Похлопывание;
4. Поглаживание.

Все эти спа-процедуры проводятся полной поверхностью ладони либо кончиками пальцев, кулаками также. Порой массаж против целлюлита сочетается с медовыми, шоколадными, водорослевыми процедурами, что приносит двойной, более заметный результат.

Восточный СПА

Ритуал «второго рождения»
Турецкий массаж, после которого тело минут на двадцать оборачивают простыней, пропитанной горячим травяным отваром.

Одна и та же процедура в каждом салоне индивидуальна. Простыня может быть заменена «десертом»: косметолог по очереди наносит на тело пюре из манго, киви, банана и персика и превращает фрукты в йогурт, добавляя к ним творожно-йогуртовую маску. Вас, словно мармеладом, обмазывают кашицей из чистейшего киви, заворачивают в термоодеяло, и 25 минут вы «таете». Затем вас вынимают из жаркого кокона. Эффект ощущается сразу: когда ароматное лакомство смывают, кожа становится гладкой и бархатистой, как у младенца. А мысли улетают далеко-далеко от ежедневных забот. Заканчивается ритуал прохладным душем или скольжением по всему телу кубика льда из отвара перечной мяты или ароматной сливочно-медовой ванной с подводным гидромассажем. Такая процедура обойдется вам в сумму от 100 до 250 долларов.

Автор: Екатерина Вишнякова

Просмотров  2019

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Дааа, однажды, когда я совсем задолбаюсь и выкрою немного денег и времени, я обязательно поеду с любимым куда-нибудь на уикенд куда-нибудь, где делают спа-процедуры. Уверена, в России тоже есть такие отели, где это включено. Расслабиться до коматозного состояния, выспаться.. Я видела нескольких человек, которые проводили такие выходные – правда заграницей. Их лица были свежее всех остальных лиц вокруг вместе взятых. Расслабление, тонизирование, очищение, буквально покой и эйфория от единства с собственным телом, вязкие, тягучие мысли и любимый человек на соседней койке, в таком же коматозе – вот оно, счастье после долгих месяцев работы, пыли и пробок…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово