Морская соль для похудения


Фото - Морская соль для похудения

В наше время в погоне за привлекательной внешностью и стройной фигурой люди на что только не идут, чтобы избавиться от ненавистных лишних килограммов. Современный рынок красоты предлагает нам массу дорогих и не очень средств для похудения. Все они обладают той или иной эффективностью.

Однако не все из них благотворно влияют на организм. Чтобы не подвергать свое здоровье опасности, можно попробовать старый, проверенный надежный способ — морскую соль для похудения.

О том, что этот продукт может быть полезен тем, кто хочет похудеть заговорили относительно недавно. В общем-то, неудивительно, что она может способствовать похудению и оздоровлению организма. Ведь морская соль — это целый комплекс полезных микроэлементов.

Как морскую соль применяют для похудения?
Существует 2 вида процедур для похудения – массаж и ванна.

Массаж для похудения
Популярным средством против целлюлита является массаж с применением морской соли. Делать его обязательно должны специально обученные люди с опытом и необходимыми медицинскими знаниями.
Для массажа также понадобится специальная щетка или очень жесткая губка. Кроме этого, понадобятся различные эфирные масла, которые могут помочь избавиться от неприятного целлюлита и благотворно повлияют на кожу в целом. Нужно выбирать достаточно мелкую соль, так как крупная может поранить чувствительную кожу бедер.

Рецепт массажного состава:

  • Морская соль — 1 стакан.
  • Оливковое масло  1-2 ст. л.
  • Эфирные масла на ваш вкус — 1-2 ч. л.

Все это необходимо хорошо перемешать и оставить настаиваться на 15-20 минут. Затем перемешать еще раз. Далее, нанесенный состав растирается на коже от ступней вверх. Можно закрепить эффект, нанеся после массажа специальный крем против целлюлита.

Для достижения эффекта массаж делать необходимо регулярно. Таким образом, клетки кожи начнут впитывать полезные свойства, избавляясь тем самым от вредных веществ. Ваши бедра обретут гладкость и упругость, и проблема целлюлита со временем перестанет вас волновать.

Ванны для похудения
Ванны с морской солью — очень приятная и полезная процедура, которую легко можно делать и дома. Опять-таки для получения эффекта принимать такие ванны нужно регулярно. Иногда люди добивались прекрасных результатов от ежедневного принятия таких ванн. Однако каждый день делать это совсем не обязательно. Достаточно будет принимать ванну 1—3 раза в неделю.

Количество морской соли на одну ванну всех свое. Кроме того и ванны бывают разные по объему. Для лечебных ванн применяют до 1 кг морской соли, для успокаивающих — 300-500г. Если ваша кожа не очень чувствительная, то 500г вам вполне хватит на одну процедуру.

Перед принятием ванны помойтесь, чтобы кожа была чистая и легче впитывала необходимые вещества. Соль предварительно растворите в горячей воде, а затем добавьте в ванну с водой той температуры, к которой вы привыкли. Принимайте ванну 10—15 минут.

После ванны обернитесь в простыню и на полчаса лягте под одеяло.

Эффект от процедуры увеличится, если вы добавите в ванну по несколько капель любимых эфирных масел. Многие из них очень хорошо влияют на кожу, другие успокаивают нервную систему. В общем, использование эфирных масел никогда не будет лишним.

Морская соль

Такие ванны полезны для всего организма. Этот продукт, как уже писалось — это масса минералов и полезных веществ. Пользу этого вещества сложно переоценивать. После таких ванн вы будете выглядеть прекрасно, а чувствовать себя еще лучше. Морская соль помогает в борьбе со многими заболевания, в том числе и хроническими. Депрессия, бессонница, заболевания дыхательных путей, аллергия и множество других заболеваний будут протекать гораздо быстрее, если лечить их с помощью этого вещества.

Таким образом, морская соль — необходимый помощник в достижении привлекательности и борьбе с лишними килограммами. Используйте ее и будьте здоровы и стройны!

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2413

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жанна, Москва
2

​Морская соль для похудения применяется гораздо чаще, чем может показаться. Много встречала людей, которые были твердо уверены, что ничего, кроме аромата, от морской соли добиться нельзя. Но как же полезные свойства?! Как известно, для похудения можно влиять на организм двумя способами – изнутри и снаружи. Если изнутри – это правильное питание или специальные диеты, настолько разнообразные, что дух захватывает, то почему внешние вмешательства должны быть ограничены только физическими упражнениями? И да, правильно, массаж и ванны с морской солью не просто выводят из организма вредные вещества, они выводят усталость, стресс и напряжение, заставляя человека расслабиться и протекать процесс похудения приятнее и быстрее))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово