Гливенол навсегда избавит от болезней вен


Фото - Гливенол навсегда избавит от болезней вен

Порой кровь, протекающая по артериальным сосудам, встречает на своем долгом пути какое-либо препятствие, которое может быть как внутри любого органа, так и на стенке артерии. Все эти преграды появляются из-за того, что в организме человека происходят патологические изменения. Ишемии подвержены многие органы, например, почки, кишечник, спинной и головной мозг. Зачастую болезни вен могут привести человека к инвалидному креслу, с которого ему будет очень трудно подняться.
Очень часто на пути артериальной крови встает аневризма. Конечно, она долго может выдерживать огромные нагрузки, но может произойти переломный момент, когда она порвется. И тогда случится кровоизлияние, которое во многих случаях не оставляет шансов на существование. Аневризма может обосноваться в любом кровеносном сосуде человека.

Самые распространенные болезни вен
Несомненно, всем известно о таком опасном заболевании как варикозное расширение вен. От него страдают множество современных женщин и мужчин. В венах плохо закрываются клапаны, поэтому создается препятствие оттоку крови обратно. Следовательно, она вынуждена идти не к сердцу, а возвращаться обратно в конечности и органы. Варикозу подвержены не только конечности, но и спинной мозг, органы малого таза и даже верхние конечности. Кто бы мог подумать, но геморрой — это расширение вен прямой кишки. Наиболее распространенные болезни вен: флебит, варикоз, венозная гипоплазия, острый тромбоз.

Что поможет в лечении болезней вен?
Специалистами отмечено эффективное действие медикамента Гливенол, который относится к сильным ангиопротекторным средствам. Данный лекарственный препарат оказывает мощное тонизирующее действие на вены. Вследствие его приема происходит снижение проходимости тонких капилляров, которые находятся в районе вен. Отмечается и анальгезирующая и сильная противоаллергенная активность данного препарата. Кроме того, прием Гливенола наладит функционирование венозных потоков, что приведет к сокращению венозного кровяного застоя. Происходит улучшение проницаемости сосудов, измененной из-за патологических процессов. Основной компонент Гливенола — трибенозид. Стоит отметить, что данное вещество не проявляет антагонизменных реакций.

Рекомендации к назначению
Гливенол выписывают больным, у которых отмечено сильное нарушение кровообращения. Данное заболевание проявляется в заметной усталости, тяжести и ноющем напряжении в конечностях. Также Гливенол лечит расширение вен при варикозе. Он отлично избавляет от отечности и флебалгии. Кроме того, данные лекарственный препарат эффективен при геморрое. Практикуется назначение комплексной терапии таких болезней как застойный дерматоз, перифлебит, посттромботический синдром, трофические язвы голени.

Болезни вен

Осторожность в применении лекарства
Гливенол противопоказан беременным и кормящим женщинам. Нередко его использование вызывает различные побочные реакции: диарею, крапивницу, рвоту, кожную сыпь, изжогу и гастралгию. Суточная доза препарата не должна превышать 800 мг. Рекомендуется ее разделить на 2-3 приема. Лекарство принимается внутрь во время или после приема пищи по 300 мг. Если первый курс лечения не дал результата, то можно провести повторное лечение. Это актуально при наличии у больного хронических нагрузок на конечности, которые связаны с особенностями его профессиональной деятельности. Обострение болезней вен происходит в теплое время года.

Высокая эффективность Гливенола была отмечена в случаях, когда он назначался при начальной стадии заболевания вен. А вот при осложненных формах флебопатологии, наоборот, он менее эффективен.

Автор: Юлия Нилова

Просмотров  2308

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
1

​Мне Гливенол очень помог в своё время.Мучалась с варикозом, долгое время даже ходить было тяжело,не представляю,как бы сейчас на работу ползала.Не говоря уже о том,чтобы платья носить.Слава Богу,что нашла его,пользоваться начала.При лечении Гливенолом входящий в его состав трибенозид быстро и практически полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. При приеме разовой дозы препарата, которая равна 10 мг его действующего вещества на каждый килограмм массы тела, максимальная концентрация трибенозида и его метаболитов в плазме крови пациента отмечается спустя час и составляет от 9 до 18 мкг/мл. Наибольшее количество трибенозида содержится в стенках сосудов кровеносной системы. Концентрация в остальных тканях и органах зависит от них: в разных системах организма вещество распределяется по-разному. Процесс биотрансформации трибенозида происходит достаточно интенсивно, при этом фармакологическая активность образовавшихся метаболитов не превышает 50% активности действующего вещества Гливенола. Из плазмы трибенозид и его метаболиты выводятся в два этапа. Первый достаточно быстрый и, как правило, составляет два часа. После того, как показатели концентрации трибенозида в плазме крови опускаются до уровня 2 мкг/мл (обычно это происходит спустя восемь часов после приема лекарственного средства), начинается второй этап полувыведения, который длится около двадцати часов. Медицинские отзывы о Гливеноле свидетельствуют о том, что после приема препарата накопления его биологически активного вещества в организме не отмечается. Трибенозид выводится преимущественно почками вместе с мочой, причем от 77 до 93% принятой дозы выводится за 9 часов, а оставшееся его количество – в течение последующих 72 часов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово