Похудение с помощью воды: простые правила


Фото - Похудение с помощью воды:  простые правила

В мире людей, занимающихся фитнесом и приведением себя в форму, будь то похудение или набор массы, давно известно о пользе воды. Вода – это то, что позволяет нашему организму жить, а телу выглядеть здоровым и красивым. Она стопроцентно необходима каждому на Земле и в достаточном объеме.

Человеку со средней массой тела нужно выпивать от 2 литров воды в день, а если он занимается физическими упражнениями, то от 2.5 литров.

Однако все ли выпивают ее в таком количестве? На самом деле многие люди совершенно поверхностно относятся к такому вопросу и думают, что будет достаточно выпить 1 литр, будет достаточно выпить 2 литра, но не чистой, а сладкой газировки, чая или сока. Это в корне неверно и если человек хочет быть стройным и здоровым стоит запомнить простое правило: нужно выпивать не менее 2 литров чистой воды в день.

Известно, что благодаря жидкости, организм выводит токсины и становится сильнее и здоровее. Но возможно ли похудение с помощью воды? Разумеется, возможно, нужно лишь комплексно подходить к вопросу похудания и придерживаться некоторых правил.[ad#tel]

Похудение с помощью воды: простые правила
Для того чтобы похудение с помощью воды принесло хорошие плоды, необходимо выполнять все правила, а именно:
1.Выпивать за полчаса до еды стакан воды. Это полезно тем, что организм до поглощения пищи уже будет частично сыт выпитой водой, отчего человек съедает гораздо меньше. Также вода ускорит обмен веществ, что очень важно для похудания.

2. Не нужно пить воду сразу после еды: стоит подождать 1.5-2 часа. Почему? Потому что это замедляет процесс переваривания пищи и ухудшает общее состояние человека, вызывая изжоги и тяжесть в желудке.

3. Похудение с помощью воды будет работать только тогда, когда человек комплексно подходит к самому процессу похудения. Это значит, что он ограничит потребление жиров, простых углеводов, будет есть 5-6 раз в день малыми порциями, а также будет заниматься хотя бы легкой физической активностью несколько раз в неделю.

4. Пить нужно именно чистую воду, не заменяя ее чаем, соком и другими напитками. Только в таком виде вода способна положительно влиять на организм человека.

5. Если по любым причинам необходимо употреблять лекарства или биодобавки, стоит пить еще больше воды. Это даже часто прописано в инструкциях. Не стоит игнорировать данный совет, если требуется сбросить килограммы и привести себя в форму.

6. Если в жизни человека присутствует спорт или фитнес, ему стоит увеличить потребляемое количество воды на 0.5-1 литр в день. Почему? Во время тренировок вода выходит вместе с потом и чтобы не допустить обезвоживания организма ее нужно пить. Даже во время тренировки должна потребляться вода в небольших количествах.

Похудеть с помощью воды

Данные правила выполнять очень легко, если человек заботиться о своем здоровье и фигуре. Используя их, можно быть уверенным, что похудение с помощью воды в ближайший месяц покажет результат. А уж, какой именно будет результат зависит от желаний худеющего и серьезности к данному вопросу.

Кому не стоит худеть с помощью воды?
Жидкость, безусловно, очень полезна для организма человека, но далеко не каждый может пить ее в больших количествах. К примеру, люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания и болезни почек, не должны пить много воды. В их случае вода только усугубит положение, затруднив работу почек. Таким людям нужно пить меньше воды, однако унывать не стоит, ведь еще есть много способов привести себя в форму. К тому же, для них будет все не так плохо, если они будут сбалансировано питаться, заниматься посильными физическими упражнениями, не пропускать приемы пищи.

Автор: Виктория Панфилова
[ad#1]

Просмотров  2925

Ответить