«Китайский чай» для назойливых поклонников


Фото - Фото пьёт китайский чай

«Даже не поморщился, — подумала Инга, глядя на то, как пьет «китайский чай» ее новый поклонник. — Интересно, почему все так боятся признаться в том, что это невероятная гадость?»

Ход с китайским чаем Инге подсказал лучший друг Костя, гениальный в этом отношении человек. Они сидели как-то в китайском ресторанчике, ели суши и пили чай. Инга поделилась своей проблемой с другом, и тот почти сразу посоветовал:
— Угости их какой-нибудь гадостью, скажи, что ты собственноручно готовила и долго старалась, что это твой фирменный рецепт, всегда тебе удается и нравится всем без исключения.
— И что?
— А то, что если этот человек имеет свое мнение и не боится его высказать, если он будет честен, то скажет тебе: «Какая гадость!»… Ну или что-то помягче.
— А я что?
— Инга, ты точно как маленькая. Признаться в таком может только человек зрелый, с которым можно доверительные отношения строить.
Инга подумала и решила, что такой тест как минимум не помешает. Она придумала угощать своих кавалеров «китайским чаем».[ad#tel]

Теперь очередной поклонник Инги сидел на ее кухне и давился этим «китайским чаем», изображая великого ценителя азиатской культуры:
— Аромат такой… тонкий, а цвет очень необычен для чая.
Конечно, цвет был необычен. Но еще более необычным был состав напитка. Инга с Костей долго подбирали травы и после долгих споров пришли к выводу, что нужно брать самые безопасные, чтобы не стать случайным обладателем бездыханного тела в своей квартире. Тело было Инге ни к чему. Они выбрали шиповник, лавр, душистый перец, розмарин, мяту, цветки одуванчика, корень имбиря, луковую шелуху и еще несколько ингредиентов. Все они были безопасны, а когда Костя попробовал отвар, с непривычки поперхнулся:
— Извини, Инга, но чай ты варить не умеешь. Ничего ужаснее я, кажется, еще не пробовал.
— Значит, идея удалась! — обрадовалась Инга.

Еще один ухажер Инги интеллигентно сделал несколько глотков и дальше пить не стал, но на вопрос, почему он не пьет, ответил, что уже выпил чай дома.
Девушка загрустила. Если так дело пойдет и дальше, не останется ли она совсем без молодого человека?

— Я больше не могу, Костя. — Инга вышла из кухни в комнату и прикрыла за собой дверь.
— Он тоже говорит, что вкусно?
— Да… Знаешь, я в вас разочарована. Неужели нет мужчин, способных признаться девушке, что она сделала отвратительный чай?.. Подожди минутку.
Инга услышала, как ее новый поклонник встает, а потом — грохот и стон. Рука сама собой потянулась к телефону, чтобы вызвать скорую.

Инга и Костя стояли у входа в больничную палату, куда привезли Игоря, ее друга, который все-таки отравился изобретением друзей. Вышла медсестра.
— Можно нам к Игорю?
— По одному.
Инга набралась храбрости и перешагнула порог.

— Привет, — сказала она и с трудом оторвала глаза от пола. Ей было стыдно за свою шутку, ведь эта шутка могла закончиться плачевно. Но в его глазах она не нашла осуждения, зато обнаружила теплоту, понимание и нежность.
— Привет. Ты зачем меня этой гадостью поила?
Инга засияла:
— Гадость? Это гадость? Скажи еще раз!
— Конечно, гадость? Я им отравился… Там случайно облепихи не было в составе? У меня на нее аллергия.
— Не помню, — Инга была не уверена, была ли в составе облепиха, но знала точно, что больше не будет никого поить этим «китайским чаем». Во-первых, потому что он был опасен для здоровья, во-вторых, Инга поняла, какая это все ерунда, а, в-третьих, у нее, кажется, появился кавалер. Самый настоящий, пусть и с аллергией на облепиху!

[ad#1]

Просмотров  3522

Ответить