5 неочевидных причин набора веса у женщин и мужчин


Возможно, вы не поверите, но даже если вы питаетесь правильно и занимаетесь регулярно спортом, вес может не уходить или даже расти. Все потому, что причины набора веса связаны не только с питанием, но и с образом жизни в целом. Кстати, именно поэтому так важен режим. Но — обо всем по порядку)

Итак, причина N 1: слишком много сна. Помните, «недосып можно доспать, а вот пересып отоспать нельзя»? Так вот в каждой шутке есть доля правды. Недостаток сна вызывает избыточное вырабатывание кортизола, из-за чего мы и переедаем. Но и избыток сна, 10 и более часов в сутки тоже ведет к набору лишнего веса.

Фото на тему: 5 неочевидных причин набора веса у женщин и мужчин

Причина N 2: утренние сборы в темноте. Да, реальность такова, что зимой приходится собраться на работу впотьмах. Сделайте все возможное, чтобы взбодрить организм. Если просыпаться от солнечного или хотя бы от лампового яркого света, то метаболизм запустится быстрее, соответственно, калории начнут сжигаться активнее.

Фото на тему: 5 неочевидных причин набора веса у женщин и мужчин

Причина N 3: не заправлять кровать. Казалось бы, при чем тут это? Но ученые доказали, что если регулярно заправлять и потом перед сном расстилать кровать, то улучшается качество сна. А раз качество сна лучше, то и похудение идет быстрее.

Фото на тему: 5 неочевидных причин набора веса у женщин и мужчин

Причина N 4: не взвешиваться. Опять же, ученые доказали, что если взвешиваться регулярно, каждое утро, то процесс сбрасывания веса идет быстрее. Утром в организме меньше всего воды, и результат будет точнее. Согласитесь, увидеть на весах хотя бы на 100 грамм меньше, чем вчера — неплохая мотивация)

Фото на тему: 5 неочевидных причин набора веса у женщин и мужчин

Причина N 5: маленький завтрак или его отсутствие. Как говорят диетологи, завтрак должен составлять львиную долю вашего рациона — примерно 600 ккал должно приходиться именно на завтрак. При этом, если постоянно баловать себя вкусной едой на завтрак, то она не успеет отложиться на боках, и риск того, что вы сорветесь с режима в течение дня или вечером, становится в разы меньше.

Фото на тему: 5 неочевидных причин набора веса у женщин и мужчин

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1895

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Воронеж
2

​Ой, ну так послушать, то везде разное пишут) Я наоборот читала, что сон полезен, а тут оказывается, что нет) И что от пересыпа не наберешь вес, а наоборот даже)

Почему сборы в темноте? У меня свет достаточно хорошо все освещает, я же не со свечкой собираюсь на работу) И какая разница организму проснулась я от солнечных лучей или сама проснулась, ведь собираться и вести я себя буду в двух случаях одинаково)

Зачем взвешиваться каждое утро? По мне если вы занимаетесь, вам достаточно будет взвеситься раз в неделю, для того, чтобы сравнить результат, а если не занимаетесь, то хоть каждый час взвешивайтесь, вам это абсолютно ничем не поможет. Ну может рано или поздно мотивирует на похудение.

Насчет завтрака согласна. Завтракать надо. Тем более как говорят до 12 часов можно и вредность какую-нибудь схрумкать без вреда для фигуры)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово