5 причин завести дома кошку


EMyxI9VX0AEz6S2

Многие считают, что кошка в доме – это исключительно рассадник микробов и носитель хаоса. Однако ученые утверждают, что появление в доме усатого питомца способно навсегда изменить вашу жизнь. Давайте разберемся, почему же стоит завести дома кошку.


Успокоит нервную систему

Доказано, что мурлыканье кошки способно успокоить нервную систему. А если в этот момент вы будете еще и гладить питомца, то эффект увеличится в разы. Все дело в том, что при соприкосновении с шерстью вырабатывается статическое электричество, которое благоприятно влияет на нервные окончания, расположенные на кончиках наших пальцев.


Развеет скуку

Хозяева кошек знают, что с питомцем невозможно заскучать. Каждый день пушистые создания придумывают новые милые шалости, глядя на которые, невозможно не улыбнуться. А еще с котом можно поиграть. К слову, играть с усатым лучше вечером. В противном случае кот решит поиграть сам ночью, и это вам может не понравиться.


Приучит к порядку

Как бы странно это не звучало, но кошки достаточно быстро приучат вас убирать вещи. Оставили на стуле платье? Наутро вы рискуете получить его в утепленном варианте. Забыли накрыть стоящий на столе пирог? Будьте готовы к тому, что пушистый обязательно попробует выпечку на зуб.


Научит рано вставать

Даже если вы «сова», будьте любезны встать в 5 утра и накормить усатого. Ну, и что, что у вас выходной и вы планировали поспать? У кота дно в миске видно! Это произвол и насилие над мохнатой личностью! Да и вообще, кот уже сидит и, не мигая, смотрит на вас своими зелеными глазами.


Выслушает и успокоит

Коты – прекрасные друзья. Они не только выслушают все ваши жалобы, но и пожалеют, споют песенку и лягут под бочок. Кроме того, вы для кота всегда будете самым лучшим хозяином вне зависимости от того, что случилось в вашей жизни.


Как видите, коты – это не только мех и усы, но еще и большой теплый друг, который всегда утешит, поможет успокоиться и вылечит бессонницу. А еще это прекрасный способ приучить ребенка заботиться о животном и бережно с ним обращаться. Заведите кота! Не пожалеете!

Автор темы: Вера (Санкт-Петербург)

Просмотров  798

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Пока нет комментариев
↓ Но вам наверняка есть что сказать по данной теме...

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово