500 калорий сколько кг прибавляют?


Простите за глупый вопрос. 500 калорий сколько кг прибавляют? В чём заключается взаимосвязь между энергетической ценностью съеденного продукта и весом человека?

Фото на тему: 500 калорий сколько кг прибавляют?

Автор темы: Крис (Питер)

Просмотров  2043

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
2

Каллории это мера энергии затраченной организмом! Килокаллории это мера энергии получаемой организмом после усвоения продукта. Например 500 килокаллорий-это полтора сникерса.А вот чтобы сжечь эти 500 каллорий, нам понадобится час бега, так что подумайте, перед тем как съесть сладкое- стоит ли оно того!)) 

в среднем в день человек должен съедать 2400 килокаллорий. Если на диете, то меньше.И вообще, все это очень индивидуально и зв большей степени зависит от образа жизни человека!

Святослав, Ростов-на-Дону
1

​В интернете есть множество сервисов, так называемых калькуляторов, которые считают калории, их соотношение с килограммами и многое другое. Для того, чтобы потерять один килограмм жира, необходимо сжечь около 10000 калорий.  Вот такая вот статистика есть, насколько я знаю. Заметьте, что здесь приведено именно количество жира, а не общей масса. Час пробежки может привести к потере около 650-800 калорий. Вот примерно и прикидывайте че по чем)

Оля, Москва
1

​В идеале энергетическая ценность (или калорийность) рациона человека должна совпадать с его суммарными тратами энергии. Однако это невозможно в принципе. С одной стороны, потребности человека не бывают постоянными и всегда меняются в зависимости от физической и психической активности, климатических условий и проч. С другой стороны, ежедневное разнообразие рациона и естественные колебания в калорийности тех или иных продуктов мешают точному определению суточного калоража потребляемой пищи.

Наташа, Омск
0

​Я думаю, что 500 калорий прибавляют не очень много веса, главное то что в нем содержиться.Главное сколько жиров и углеводов вы употребляете. Можно толстеть и от семечек жаренных.Не кушайте больше 1200 колорий в сутки и все будет хорошо.Соблюдайте рацион правильного питания.Не кушайте булочки, хлеб белый и серый.Они по колорийности одинаковы. Печенье с белым шоколадом уже содержит 500 колорий. Вы же не будете кушать один раз в день одну печеньку.Просто не ешьте очень калорийные продукты. Не пейте спиртные напитки.Кстати, доказано что один бокал вина может вернуть потерявшие киллограммы. Спиртное может привести к ожирению.

Алёна, Кранштадт
-1

Картинка по теме: 500 калорий сколько кг прибавляют?​Про калории вам всё верно пояснили. Кстати, на диете норма 1500-1800 калорий. Только я вот лично не понимаю, для чего вам всё это. Не стоит париться над расчётом калорий, для того, чтобы нормализовать свой рацион, и, наконец, похудеть, достаточно пересмотреть свой перечень потребляемых продуктов. Ну вы же и так прекрасно знаете, что мучное кушать нельзя, жиры тоже похудению не способствуют. Вот и всё. Проще относитесь к жизни.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово