А какие обидные слова вам говорят близкие?


Знаете, че в голову пришло? А какие обидные слова вам говорят или когда-либо говорили ваши близкие? Меня вот за шустрость и торопливость обзывали так “Прыг скок, я веселый гонококк”. Было ужасно обидно(( А еще обзывали затычка к каждой бочке. Почему-то щас всплыло, обиииидки… А у вас такое есть?

Автор темы: Алиночка (Псков)

Просмотров  1785

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

МНЕ кажется, что это всё зависит от человека которому это сказали и кто сказал. Иногда совершенно не обидное слово от некоторых людей обидет больше, чем самое скверное слово человека на которого тебе наплевать. Есть люди которых легко обидеть, не так посмотрев, а есть, такие , что хоть ты матом обладая внимания не обратит. Есть злопамятные а некоторые и в частности я подуюсь, пообижаюсь, побубню и забуду. Многие говорят, что это хорошая черта, но я считаю, что иногда стоит быть пожоще и спать людей а место и так быстро не отходить… чем ближе человек, тем обиднее слова!

Катюша, Москва
1

​Я так даже и не вспомню, видно я человек не обидчивый. А вот, есть одно! Муж иногда капуша называет. Обижает это слово очень меня! Ну ладно бы это правда была, а так это же чистая клевета) Просто пока соберешься куда-нибудь…мужчинам этого не понять. А еще когда муж ботаником называет. Мне просто учеба всегда легко давалась и не ботанила я совсем!

Жанара, Караганда
0

​неудачницей, неидеальной, некрасивой, неуспешной. мне 35 лет и я успешна. но осадок остался навсегда. не верьте своим родителям. ищите себя, свой путь. найдите в своем сердце бога и тогда совсем чужие люди буду говорить вам, что вы самый лучший друг, надежный человек, честный, ответственный, скромный, милый, добрый. А красота? истинная красота светится изнутри и ее могут увидеть такие же добрые люди

Наталья, Москва
0

​У каждого человека в жизни происходили такие моменты, как их часто оскорбляли самые дорогие и близкие для них люди…Это очень печально конечно, но все слышали, и ничего ведь толком ответить не могут, чтобы не обидеть своих родных…А разве они нас так не обижают??Или думают что раз оскорбили, значит больше мы такого не повторим???Еще как будем повторять это вновь и вновь, но на зло будем заново это все повторять, раз за разом!!!Меня часто оскорбляло такое, как например….везде втыкаешься в чужие беды…., ну как не втыкаться???Когда человек страдает от горя, ему никто не помогает, не может его морально поддержать…..Стараешься как можно больше уделять ему времени, успокаивать его незаметно( не касаясь трагедии), и все подобное…. но вот главный вопрос как бороться с этим???Как убедить родных, что нельзя так обращаться с вами???? Я думаю, что необходимо просто сесть за стол переговоров и просто объясниться, что это вас очень оскорбляет….не дает вам жить спокойно, вы теряете свою самооценку и т.д. ПРедоставить им такую возможность как побыть на вашем месте…., думаю они сразу же все поймут и перестанут вас оскорблять раз и на всегда!!!! 

Макс, Москва
0

​От близких? Хмм, помню, как то меня очень задело слово “Неудачник”. Когда оно звучит от отца, то не очень то это круто…)

Маришка, Москва
0

Муж обзывает паникершей и занудой частенько, И вроде слова такие не особенно обидные сами по себе, но обижают же, потому что в самую точку! Очень я люблю и панику понаводить на пустом месте, и поскрупулезничать там, где надо и не надо. Но все равно, хоть и заслуженно, а обыдно-досадно!!!

Картинка по теме: А какие обидные слова вам говорят близкие?

Настя, Сочи
0

Да что угодно сказанное в шутку,и именно от близких. Думаешь что в разговоре выделяют именно то что другим не известно. В общем знают куда бьют. Слёзы,обида затяжная ну и конечно байкот)) Успокоившись понимаешь что пустяк вроде,а осадок остался. Ничего поделать не могу с собой. С другой стороны видя такую мою реакцию,стали слова подбирать. Помогло всем. Я меньше обижаюсь хоть и знаю что в каждой шутке тллько доля шутки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово