А сколько калорий в кофе без сахара?


Малышки, я гляжу тут недавно про чай спрашивали..а я взяла как обычно утром кофе на вынос, а сейчас сижу и думаю..а сколько калорий в кофе без сахара, моем любимом? Знаю, что продукт калорийный, поэтому я его и пью утром, чтобы в течение дня успеть расходовать калории по максимуму. Но таки интересно про напиток узнать. Я знаю, что для фигуры полезнее всего натуральный кофе без добавок и сахара. Но не могу такой пить(

А какие вы любите напитки, может есть менее калорийная альтернатива? Я и так уже прошу вместо молока 3,5% добавлять 1,5%. Первую неделью на правильном питании, но кофе ни за что не вычеркну из рациона, ибо кофеманша )))))

Фото на тему: А сколько калорий в кофе без сахара?

Автор темы: Кошка Матроскина (Санкт-Петербург)

Просмотров  1771

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Сам по себе кофе почти некалориен. Там, конечно, не 0 калорий, но ккал 2-5 на 100мл будет. А если учесть, что все мы пьем кофе далеко не кофейными кружками, то около 10 ккал на кружечку наберется.

При этом если вы добавляете в кофе молоко, то калорийность одной чашечки возрастает до 30-40 ккал, а если еще и сахар, то и вовсе – до 50-60 ккал на один прием кофе.

Ну и плюс, конечно, нужно учитывать, что если выберете кофе на вынос, то каждая кофейня имеет свои стандартные объемы стаканов. Плюс – каждый производит кофе по своему, со своими добавками и сиропами. Вот, быть может, вам поможет такая табличка. Специально погуглила и нашла для вас. Думаю, основные кофейни у нас с вами одинаковые:

Картинка по теме: А сколько калорий в кофе без сахара?

Картинка по теме: А сколько калорий в кофе без сахара?

Даша, Москва
2

Варите кофе сами,есть же термокружки. Сможете наслаждаться им по дороге до работы. Эксперементировать с добавками и начинками.

При варке кофе емть столько нюансов,столько же способов и рецептов различных. От них если и сможете набрать лишних каллорий,то не великое множество которые уйдут в течение трудового дня.

Ну сами посудите какао бобы подвергаются обжарке,а потом ещё и перемалывают. В них уже не остаётся почти ничего от чего можно поправиться.

Мася, Москва
2

​Конечно каждый продукт и напиток содержит калории…но думаю, что переживать за их содержании в кофе не стоит…. если вы следите за своей фигурой, то лучше просто перестаньте кушать сладкое и мучное и всю вредную пищу!

А если в кофе положить сахар и сливки, то калорийность будет больше, в чистом виде конечно меньше.

Катюша, Москва
2

​Что удивительно, но кофе практически совсем не содержит калорий. Их там от 0-2! Но са м по себе кофе очень горький, поэтому то мы его и подслащаем, либо добовляем сливки, так то на много вкусней!

А вот самый колорийный кофе- это Мокко, в нем до 560 калорий. Ну и Латтк и капучино, тоже калорийны, в пределах 180-220 калорий!

Я очень люблю варить кофе сама и пить его до обеда. Наливаю кофе в чашку, сверху кладу ложку пломбира и посыпаю его коррицей и медом! Ммм…вкуснота!)

Инна, Москва
0

​Я бы не советовала пить кофе по нескольким причинам.

Сам продукт почти не калориен. Но, вся проблема в том, что мы любим попить кофе со сладостями. Причём так повелось очень давно. Если смотрели сериал “Великолепный век”, серию, где Хюрем попробовала кофе, то обнаружите, что прелесть кофе и десерта раскрыла она.

В большом количестве кофе вымывает кальций из организма. У кофеманов не просто коричневеют зубы, со временем они крошатся.

Этот напиток губительно влияет на сердце. Нарушается ритм и учащается пульс.

А ещё кофе не стоит пить гипертоникам. От резкого скачка АД можно и в скорую загреметь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово