А сколько калорий в винегрете?


Интересный вопрос возник у меня… конечно же о еде… конечно же перед сном))))))… А сколько вообще калорий в винегрете? Я никогда не слышала, чтобы этот салат считался диетическим, однако в нем ведь одни овощи, нет?)) Сама винегрет не очень люблю. На самом деле, я бы из него только огурчики выедала и все)) Но все равно – почему никогда ни в одной диете я не видела винегрет в качестве допустимого салатика? В чем его отличие от обычного овощного салата?

Автор темы: Катя (Москва)

Просмотров  1758

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

​ он и так полезен так зачем считать калории, если бурак хорошо для улучшения метаболизма помогает!

Марина, Москва
2

​Кстати да, салатик вроде легкий, но давольно сытный.Для диеты очень уж хорош, так почему же его в нет в рецептах диет? Хороший вопрос..Если вся проблема в растительном масле, то как-то странно, многие диетические салаты заправляются растительным маслом , а его, кстати, можно и на оливковое заменить! А что касается картошечки, то я согласна с Маргаритой, ее можно и не класть туда ну или же совснм чуть-чуть!

Маргарита, Барнаул
2

​Винегрет тоже немного каллориен, смотрите-заправка в основном происходит растительным маслом( он очень вреден для организма тем, что в нем содержаться ферменты, которые оседают в организме и не выводятся, забивают все органы и наносит большой вред организму), так же картофель он очень каллорийный, для диет он совсем не подходит, либо можно просто делать, что ложить побольше моркови и свеклы,лука, огурчиков а картофеля поменьше, или вообще убрать из  списка, и будет намного меньше каллорий.

Ира, Москва
1

​Рискну предположить, что сочетание такого количества вареных овощей вредно. Калорийность свеклы и моркови при варки увеличивается в разы. Картофель в ту же кучу. Консервированное, соленое – задерживает воду в организме. А там и горошек, и огурчики, и капуста.
Само сочетание скорее всего. 
Хотя, думаю, что этот салат полезнее любых салатов с майонезом. Поэтому в малых количествах – одобряю)

Картинка по теме: А сколько калорий в винегрете?

Наталья, Барнаул
0

​калорий в этом блюде всего лишь 131 кал)) если в него входит свекла грамм так 300 примерно, морковь-150, картофеля( как можно меньше его примерно грамм 100, или же вообще можно его полностью исключить))лук 50 гр., масло подсолнечное совсем чуточку или же лучше вообще его заменить оливковым), и для украшения можно зелени накрошить)вот при таком раскладе, если вы будите питаться лишь только винегретом в таком составе, то))) ваша фигура будет изумительна и превосходна))а еще он очень полезен для организма(выводит токсины и шлаки ненужные для всех жизненных функций нашего организма))) так же он очень питетельный и очень вкусный……..00 я его делаю себе обязательно хотя бы раз в неделю)

Зина, Москва
0

Действительно,замените растительное масло на оливковое и лейте ещё меньше. Овощи будут пропитаны им и своим соком,сытно будет в любом случае. Солёных огурцов тоже можно поменьше чтобы жидкость не задерживалась в организме,если вы страдаете отёками. А остального примерно равное количество. Каллорийность картошки сойдёт на нет из-за лука и свёклы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово