А у вас есть поваренная книга?


Хозяюшки, вопросик к вам! У вас есть поваренная книга с рецептами, которые вы записываете, или которые пришли еще от мам и бабушек?

Я такую книгу себе завела, теперь вписываю туда рецептики. Здесь на форуме, кстати, много обалденных рецептов нашла. Но когда обсуждаем с подружками, они смеются и спрашивают: зачем мне поваренная книга, ведь есть интернет! Задумала любое блюдо, открыла в интернете, прочла, как готовить и из чего, и не нужно вообще заморачиваться.

Но я считаю, каждой хозяйке поваренная книга очень нужна! Как минимум для того, чтоб порадовать близких даже тогда, когда под рукой вдруг не окажется интернета.

А еще в сети далеко не все рецепты стоящие и проверенные. Может, кто богач, чтоб переводить и выбрасывать продукты, но точно не я! Я люблю готовить так, чтоб быть уверенной, что вот это блюдо получится хорошо и вкусно. Ну и еще, чтоб рецепт был четкий, с понятными мерами и составляющими.

Это не говоря уже о том, что есть рецепты, по крайней мере, в нашей семье, котрые передаются из поколение в поколение. Там есть секретики, специальные приемы… да мне это ни один сайт не подскажет!

Вот интересно стало, ведете ли вы свои поваренные книги? А может, вам такая книга досталась еще от мамы или бабушки?

Фото на тему: А у вас есть поваренная книга?

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1583

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​Поваренная книга…думаю сейчас такую редко встретишь! У моей мамы есть такая, но у нее там в основном рецепты закаток написаны, либо рецепты пирогов. А рецепты эти ей еще от ее мамы достались! А вот я закатками не увлекаюсь…но кто знает, может с возрастом и у меня появится желание этим заниматься!))

Но у меня кстати, тоже есть подобный блокнот. Я туда в основном самые простые рецепты записываю, что б всегда были под рукой. А если я что-нибудь необычное приготовить хочу, то могу и в интернете поискать рецептик. 

А в последнее время я часто распечатываю рецепты и в блокнот приклеиваю.

Поля, Москва
2

​А я тоже веду такую книгу!) Начала ещё в детстве, когда интернета не было. Переписывала со слов мамы и бабули, обменивались с подружками и искала в специальных журналах и газетах.

Начинала записывать с самых повседневных рецептов: борщ, гуляш, голубцы и подобные. А теперь у меня там отдельный блок по салаты на новый год, выпечки и различных быстрых блюд.

Рецепты с форума записывают, которые понравились мне и близким

Арина, Чита
1

​Знаете, у меня неоднозначное отношение к таким вещам. С одной стороны поваренная книга нужна тогда, когда нет интернета. Конечно, в неё и семейные рецепты писать можно. Но, я смотрю на маму и бабушку. Они постоянно записывают всё новые и новые рецепты. Пишут, но не запоминают. А когда появляется идея что-то приготовить или применить на практике, начинается рытьё. Перебираются буквально стопы талмудов. Поиск не ограничивается одной лишь книжецей. А потому, я всё же доверяю сети и собственному опыту.

Мася, Москва
1

​Знаете, Я очень люблю готовить, и как помнится раньше все пыталась записывать, делать красиво, но хватило меня не на долго…. помню у тети была такая тетрадочка…..

Бабушкину помню , вот интересна она у нее сейчас где, пользуется ли она ей)))

Вот задумалась, может завести такую книжку и мне)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово