А вы слышали о статических упражнениях – калланетике?


Ой, что нашла!!! Пересилила свою жадность, и делюсь с вами очень крутым и очень эффективным комплексом для похудения — калланетикой. Это просто находка для всех, кто хочет похудеть! Калланетика — это специальный набор статических упражнений, в которых задействованы все группы мышц. Со стороны все кажется легко, но на самом деле упражнения реально очень действенные. Пишут даже, что 1 час калланетики равен 7 (!) часам занятия гимнастикой. При этом заниматься можно абсолютно всем, даже тем, кому сильные физические нагрузки противопоказаны. Конечно, в этом случае, лучше спросить у своего врача, но по личному опыту скажу, что с остеохондрозом и варикозом, например, заниматься можно однозначно. Только те упражнения, где идет большая нагрузка на спину и на ноги, стоит делать не 3-5 минут, скажем, а 1-1,5. Ну и не стремиться все проделать с первого раза. После операций, конечно, тоже первое время нужно воздержаться, зато через месяц-два как правило калланетика — один из немногих разрешенных комплексов. Сама лично занимаюсь уже неделю дома. Конечно, еще не похудела сильно, но чувствую, что мышцы подтянулись. Так что, берите на вооружение! Будем стройными к лету)))

Автор темы: Настя (Тверь)

Просмотров  3319

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​ Вот это да впервые слышу такое слово!  Спасибо сайту, за такой совет и рецептик)))) очень мне кажется эффективный способ, а главное полезный) хотелось бы попробовать. Всё берусь и буду худеть худеть, ведь скоро лето!)

Галина, Москва
1

​Каланнетик? Это видимо какое-то новое направление в фитнесе. Мне оно очень напоминает йогу. Спасибо за видео, возьму себе на вооружение. Глядя на инструктора, верю что помогает, фигурка у нее классная, кожа упругая и подтянутая! Буду и я теперь по-тихонечку готовиться к лету.

Наталья, Барнаул
0

​Да я тоже не слышала о таком ниразу) ну раз это очень полезно и помогает, то можно и попробовать) а то уже после родов сколько всего попробовала ничего совсем не помогает( и диеты и качала пресс и занималась спортом немного) но увы ничего не помогло, если только ножки более менее начали приходить в форму, а вот животик совсем меня не покидает уже и не знаю чем еще занять себя…хочу попробовать такой метод, вдруг и правда поможет, только вот какие именно упражнения из этого списка можно проводить для живота????Ведь некоторые скорее всего вредят даже??

Эдик, Москва
0

для человека которому надо быть аккуратным с нагрузками изза спины это идеальные упражнения…!! НО:
данное видеодля продвинутого уровня, этосуперкалланетик. В ее видео для начального уровня объяснения необходимы, согласна. Посмотрите видеоурок по калланетике Ольги Завитаевой, вот куда хочется возвращаться, мое мнение. Как говорила сама Каллан Пинкни, калланетикаэто медитация в движении. Важно следить за дыханием,а не расходовать его на болтовню.

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Подтверждаю! Отличный комплекс, можно сказать, для ленивых. Ну, не то чтобы совсем не напрягаться, как раз наоборот. Просто все в статическом состоянии, не скакать, не железо тягать в тренажерке, и наращивать нагрузку легко, отталкиваясь от собственного состояния. Для флегматиков в общем отлично! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово