А вы знали, что банан заменяет яйцо в выпечке?


Представляете, какая штука? Банан заменяет яйцо! Одна половинка среднего банана равна одному яйцу в выпечке! А ведь, по сути, если добавлять вместо яиц (или хотя бы 1:2) банан в тесто, то получится уже совершенно другой вкус!))) Я вот например попробовала вот что: вместо яиц добавила банан в блины! Получилось очень вкусно, с нежным и тоненьким вкусом банана))) Буду дальше экспериментировать. Я бананы обожаю – моя бы воля, я бы и суп с ними варила))))

Автор темы: Даша (Москва)

Просмотров  5686

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
4

В суп, говорите?)) Ну ловите рецепт!:DD

Берем курицу, рис, кукурузу, зеленый горошек, морковь, имбирь, зелень, соевый соус и банан! 

Сначала варим бульон, косточки из курицы надо вытащить. Потом варим рис (отдельно!). Одновременно в соевом соусе ставим томиться горошек, кукурузу и мелко-порезанную морковь. Можно добавить чеснок. Из бульона достаем курицу, режем ее на крупные (очень крупные) кубики, так же режем ваш любимый банан :) Мясо и банан закидываем в смесь, которая томилась (на соевом соусе), все перемешиваем и перекладываем в бульон. Добавляем имбирь, красный перец, карри – что угодно, по вкусу. Пару минут все варим вместе, а затем можно подавать на стол. Вкуснотища просто неописуемая!

Картинка по теме: А вы знали, что банан заменяет яйцо в выпечке?

Катрин, Москва
1

​Да, я знаю что банан заменяет яйцо с мукой. Для блинчиков и печенья классная замена получается! Блюдо выходит менее калорийным. Но не везде бананом яйцо заменишь. В котлеты например или другие мясные блюда банан не положишь)))

Мася, Москва
1

​Прикольно…слышу о таком ноу хау впервые))) попробую, а вдруг и в правду заменяет…и вкусненько будет…только вот каким образом банан это делает не совсем понимаю) но не важно….это не суть…попробую потом может и пойму)

Софья, Санкт-Петербург
0

​А мне вот такая замена совсем не понравилась! Готовила творожную запеканку с бананом вместо яйца. Вкус совсем другой получился, да и не пропеклась она, вернее, корочкой не покрылась. А запах печеного банан – это вообще жесть. Родные ее, конечно, поели, но больше попросили так не готовить. Но тем, кто постится, такая замена, может, и подойдет!

Миша, Смоленск
0

Хм, попрошу жену чтобы сфарганила типо такого)))Надеюсь будет супер

Наталья, Москва
0

​Оооо.. банан-это просто блаженство, не передать его словами!!!Конечно с ним получится изумительный и неповторимый вкус!!! Мне кажется, что и цвет выпечки еще при этом будет изменен, гости если узнают о замене ингредиентов, то из-за любопытства обязательно попробуют, так что хозяйки могут совсем не переживать из-за того что кто-то может чего-то не попробовать или что-то в этом роде, стоит только перед началом употребления выпечки сказать о такой замене, так сразу же начнет все разлетать по тарелкам, и вкус конечно же будет невероятным и незабываемым!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово